Лучшие идеи для Дня Святого Валентина
07.01.201414:37

Лучшие идеи для Дня Святого Валентина

Не успела пройти череда новогодних праздников, а уже стоит готовится к новым, точнее ко Дню Всех Влюбленных.

Этот праздник стали отмечать сравнительно недавно, но за это короткое время он успел стать одним из любимых. В этот день принято выражать свою любовь близким людям, чаще своим вторым половинкам.

А вот выражать свои чувства можно многочисленными способами.

  1.  Знаки внимания. Если Ваше чувство только зарождается, и Вы никак не осмелитесь сделать первый шаг, то самым лучшим способом будет слегка намекнуть на симпатию. Это с легкостью можно сделать при помощи канцелярских принадлежностей. Прекрасно с этим справятся символичные и оригинальные сердечки из скрепок. Будет очень красиво, если их сделать из цветных скрепок розового или красного цвета. Не бойтесь скрепить важный договор такой скрепкой – Ваш намек непременно все скажет за Вас.
  2.  Открытки-Валентинки. Это более подготовленные варианты поздравления. К этому празднику в продаже обычно очень большой ассортимент открыток. Они могут быть как стихотворными, так и пустыми. Ваш избранник или избранница будет приятно удивлена, если текст Валентинки Вы придумаете самостоятельно, как говорится «от души».
  3.  Печенье «Валентинки». Этот вариант подойдет для молодых девушек, которые хотят не только удивить своего возлюбленного, но и показать, какая она прекрасная хозяйка. Для этого в кастрюлю с толстым дном кладем 6 ст.л. меда и 6 ст.л. сахара. Добавляем ароматные специи: кардамон, ваниль, имбирь (по1 ч.л.). Все это на медленном огне доводим до кипения. Добавляем 200 гр. сливочного масла. На стол кладем 3 стакана муки и формируем горку с отверстием. В середину кладем щепотку соды и постепенно вливаем нашу сладкую жидкость, замешивая тесто. Готовое тесто раскатываем в пласт, толщиной 1 сантиметр и вырезаем формочками сердечки. Готовое печенье выкладываем на противень, застеленный пергаментной бумагой и оставляем на холоде на 20 минут. Затем выпекаем печенье в течении 10 минут, в разогретой до 180С духовке. Дольше не выпекайте, иначе печенье станет очень твердым. Готовые изделия украсить кондитерской глазурью или разноцветной мастикой.

 

06.01.2014            Автор: А.Рубан

 

______________________________________________________________________________________

Читать также:

Новый год. Запасаемся подарками.

Что подарить на свадьбу

Обсуждение на форуме:

14 февраля - День Святого Валентина

Подарок человеку, у которого есть все

________________________________________________________________________________________________

Оставить отзыв