Как добавить страницу в индекс Яндекса?
26.01.201507:55

Добавить страницу в индекс Яндекса

Большой поисковый трафик – мечта каждого владельца сайта. Чем больше пользователей приходит из поисковых систем, тем выше считается авторитет интернет-ресурса и тем больше сможет заработать его владелец.

Страницы в индексе – залог прихода пользователей

Но для того, чтобы люди стали приходить с поисковых систем, важно, чтобы страницы сайта находились в их индексе. Однако роботы ведущих «поисковиков» – Яндекса, Гугла, Рамблера, Нигмы, Yahoo и других не отличаются особой расторопностью. Большую часть времени они проводят на крупных сайтах и форумах, сканируют содержимое тематических порталов и социальных сетей. На созданный недавно сайт у них практически не остается времени.

По статистике, страницы раскрученного проекта с большим тематическим индексом цитирования попадают в выдачу Яндекса в течение пары-тройки часов. Если же это сайт-новичок, на который никто не ссылается, то он может пробиваться в индекс на протяжении 2-3 недель.

Многие эксперты и блогеры утверждают: максимум, что может сделать веб-мастер, чтобы ускорить индексацию – оповестить робота о наличии новых страниц через специальный сервис.

Но только ли это?

Не совсем. Ускорить индексацию можно, если поисковый робот перейдет на страницу нового интернет-ресурса с другого сайта. И чем больше ссылок «раскидано» по интернету, тем больше вероятность, что он «заглянет» на искомую страницу.

Чаще всего роботы бывают на новостных сайтах. Этому способствует несколько ключевых параметров:

  • информация на них часто обновляется (роботы любят новый контент);
  • на странице содержится много уникального контента;
  • контент не только текстовый – в новостях активно используются изображения, видео и аудиозаписи;
  • новостные сайты ссылаются друг на друга, и роботы часто «перескакиваются» с одного ресурса на другой;
  • люди ищут «горячие» новости, и страницы новостных порталов оказываются более релевантными.

Почему бы это не использовать?

Попадание ссылки на новостной сайт – гарантия почти мгновенной индексации. Сервис GetBot предлагает использовать эту возможность для продвижения сайта.Индексация страниц

Сотрудники сервиса размещают ссылки, ведущие на целевую страницу, на ведущих новостных сайтах, владельцами которых они являются. В результате робот Яндекса быстро «обходит» все продвигаемые сайты и фиксирует их в своем индексе. А чтобы бот не заподозрил сервис в торговле «продажными» ссылками и не применил к сайтам и портала санкции, используется специальная технология, позволяющая замаскировать ссылки.

Таким образом, сервис продвигает сайты благодаря временным непрямым ссылкам. Скорость попадания страницы в поисковую систему зависит от тарифного плана. Цены вполне демократичные, а возможности сервиса на самом деле не ограничены. Сотрудники дают гарантии, такие, как проверка попадания страницы в индекс и принятие мер, если этого не случилось. Понятный интерфейс позволяет разобраться в принципах работы, оформления заказа и отслеживания статистике даже новичку. Работает круглосуточная поддержка, есть и партнерская программа. Постоянным клиентам предусмотрены скидки.

Зарегистрироваться в GetBot и ускорить индексацию своего сайта в Яндексе

 

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв