На Южном Урале обнаружены учеными новые виды животных
16.09.201608:08

На Южном Урале учеными обнаружены новые виды животных

Ученые провели новые исследования природы Южного Урала. В процессе были обнаружены новые виды фауны, как для Урала, так и в целом для Европы. Об этом сообщили в экологическом министерстве Челябинской области.

В группу ученых исследователей вошли преподаватель из Германии Хартмут Ровек, орнитолог Бернд Кооп также из Германии, латвийский энтомолог Николай Савенков, а также родственник Альфреда Брема, автора знаменитой научной работы «Жизнь животных», Куно Брем. 

Ученые побывали в Ильменском заповеднике, а также национальном парке Зюратуль, Селиткульском, Донгузловском, Кочердыкском заказниках, устье реки Жемеряк. Биологи встретили множество животных, которые занесены в Красную книгу. Они не встречаются больше нигде в Европе. Так, Бернд Кооп, орнитолог, впервые увидел на Южном Урале пестрого дрозда. Кроме того, они нашли новые виды для еврофауны и для Урала, в частности. Вполне вероятно, что животные и насекомые, которых описали ученые, стали новыми для мира науки. 

Чтобы изучить досконально набранный материал с экспедиции, понадобится около 2-ух лет. Только после можно будет оценивать реальный вклад данного исследования в развитие науки. 

Addthis: 

Оставить отзыв