Перейти к содержимому


Подарок Человеку, У Которого Все Есть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:56

Девочки, выручайте) Что подарить взрослому братику на 39-летие? Братик богатый, избалованный и у него все есть)) это я к тому, что галстук за 500 р не прокатывает)))
И еще подарок нужен к этому четвергу (т.е. заказать его портрет маслом на холсте тоже не вариант)))
Бюджет у меня скромный - тыща-две, не больше.

#2 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:57

Мария Хуан, может Ане-дейдре тебе поможет? корабль там конфетный или еще что?

#3 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:59

я уже убедилась на опыте, что у-которых-все-есть-людям лучше всего дарить эмоции, а не материальные подарки (так как у них они уже все есть).
А вот по эмоциям уже надо искать, исходя из личности человека, что его зацепит.

#4 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:59

от увлечений человека  можно отталкиваться

#5 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 17:00

У нас такая дилемма была  недавно... Выкрутились, подарили пневматический пистолет, по мишеням, бутылкам стрелять))) разрешение на него не нужно. ооооочень понравился подарок. Но мы знали, что интерес есть, на даче стреляли из нашего, именинник прям загорелся)))) Но по бюджету тысячи две не хватит... От трех бол-мен варианты.

Сообщение отредактировал Valeria Tequila: 10 Февраль 2014 - 17:01


#6 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 17:04

Просмотр сообщенияSNEJINKA (10 Февраль 2014 - 16:57) писал:

Мария Хуан, может Ане-дейдре тебе поможет? корабль там конфетный или еще что?
Сырный тогда))) он сыроежкин страшный. Но один фиг к четвергу не успеть((

#7 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 17:04

Может  что то типа прыжка с парашюта, полета в аэротрубе,  на дельтоплане.

#8 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 17:08

Мария Хуан, а может тогда вкусный сыр подарить?))
я недавно подсела на сыр Тет-де-муан. Цена конская, но выглядит более, чем эффектно. И по вкусу мне нравится. Покупаю в молнии, по 100 гр - посмаковать :)
Изображение
Изображение

#9 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 17:18

Просмотр сообщенияMarina (10 Февраль 2014 - 17:08) писал:

Мария Хуан, а может тогда вкусный сыр подарить?))
я недавно подсела на сыр Тет-де-муан. Цена конская, но выглядит более, чем эффектно. И по вкусу мне нравится. Покупаю в молнии, по 100 гр - посмаковать :)/>
Изображение
Изображение
А какая цена? И как он продается - головками или еще как-то? Мне на твоей картинке понравилась "точилка", вот такой комплект я бы подарила)) точилку и шайбу сыра к ней) тока где такую взять? (Времени на поиски у меня тоже нет))))

#10 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 17:26

около 1700 руб/кг.
я по 100 гр нарезанный уже в молнии беру.
наверное есть и целой головкой он там (я не смотрела на цельные головы по такой цене :) ). еще в теореме можно глянуть
вот что интернет пишет:

Цитата

Сыр Тет-де-Муан относится к эксклюзивным швейцарским сырам. В переводе с французского его название означает «голова монаха». С 12 века производством этого сыра занимались монахи, расположенного на западе Швейцарии монастыря. Изначально сыр имел другое название — «Белелай», ведь именно так именовался этот монастырь. Уже после французской революции сыр получил известное нам до сих пор название «Тет-де-Муан».
Тет-де-Муан производится только в швейцарских кантонах Юра, Мюнстер, Кортелари и Берн. Для его приготовления используют молоко коров, полученное исключительно в летние месяцы. Созревает Тет-де-Муан более трех месяцев. Готовый сыр однороден на срезе, отличается плотной консистенцией. В среднем, головка сыра Тет-де-Муан имеет диаметр 10 см и весит 1 кг. Перед подачей на стол Тет-де-Муан режут специальным крутящимся ножом, который нарезает сыр в виде стружки. Тет-де-Муан обладает изумительным вкусом и ароматом, а его живописная стружка может служить украшением ваших блюд.

Сообщение отредактировал Marina: 10 Февраль 2014 - 17:27


#11 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 17:35

Просмотр сообщенияМурка (10 Февраль 2014 - 16:59) писал:

я уже убедилась на опыте, что у-которых-все-есть-людям лучше всего дарить эмоции, а не материальные подарки (так как у них они уже все есть).
А вот по эмоциям уже надо искать, исходя из личности человека, что его зацепит.

это уже не Маше, так как не успеет такое сделать:) но так сказать потомкам:) у нас 2012-1014 год богат на юбилеи, сначала у папы юбилей , потом у них день свадьбы , завтра вот у мамы юбилей (это не если не считать юбилеи сестер, их мужей и юбилеи свадеб, где мы тупо дарили деньгами), так вот! папе мы дарили видео, где мы все, дочки, внуки, гуляем, играем-выбираем подарок, цветы (побольше части внуки) , сами перепели песню красок "с днем рождения папа" , снимал все Илья Игнатов, короче папа не ожидал, ему очень понравилось! маме делаем слайд шоу с момента знакомства, до наших дней ну и сумку дарим, боялись , что сумка не успеет прийти, но УРА, все у нас:) завтра пойдем дарить:) Алена стих выучила

#12 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 18:05

Я на папины 50 лет фотоальбом делала. Насобирала его фотки начиная с детских и до самых последних. Но это, конечно, быстро не сделать, надо заранее готовится, зато бюджетно достаточно.

#13 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 18:57

Нууу, всякие ностальгически-трогательные штуки точно не прокатят, т.к., во-первых, брат молодой мужик, не склонный к сантиментам, а во-вторых, мы не настолько близки))
Пока мне больше всего нравится вариант с хорошим сыром на "точилке". А еще нашла в инете - настоящие мачете продают))) тоже понравился вариант. Катана у него уже есть, а так можно коллекцию собирать))) Цены на мачете очень даже доступные, на удивление)))

#14 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:10

у меня муж, Маша ,любитель всякий ножей и  мачете. у него разные штуковины от изящных до жутковатых , недавно ему подарили клинок златоустовский, красивая рукоятка такая. цена от 1500 р. была даже закупка к нг.может,кто-то пристраивает в интернете.
а так я тоже за эмоции,впечатления, новые ощущения, какой-нибудь релакс или наоборот экстрим,нервы пощекотать. но не все люди обрадуются такому подарку.

Сообщение отредактировал lerika: 10 Февраль 2014 - 21:11


#15 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:22

Может в Инпро что-то посмотреть? У них есть всякие необычности.

#16 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:50

мне Инпро тоже в голову приходило, как-то дарила все тому же брату их зеркало, стилизованное под обложку "Форбс") что-то в этот раз ничего не присмотрела.

Лера, вот, кстати, мне опыт твоего мужа интересен: как он эти ножи хранит? И насколько это совместимо с детьми? У брата младшему сыну 2,5, боюсь, что жена брата не рада будет здоровенному ножу в доме)

#17 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 22:02

Ну папа у меня как то ружья дома хранит и нормально:) просто убирает их подальше:)

#18 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 22:14

Ружья по закону должны в сейфе храниться. Для ножей, вроде, нет таких ограничений.

#19 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 22:19

Я знаю, что "по закону" но можно же "подольше убрать" (я про ножи)  :) у нас уже все что можно повыше и подальше:))

#20 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 22:37

Мария Хуан, самый здоровенный он возит в машине. остальное тоже куда -то ныкает,на балконе в походный рюкзаках.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных