Секреты прочного брака
27.12.201307:53

счастливая семья
  Любая женщина мечтает о счастливом и прочном браке, доме - полной чаше и любимом муже, за которым, как за каменной стеной. Но не все понимают, что для этого необходимо быть не только красавицей и умницей, но и быть умелым организатором и своеобразным строителем своего счастья. 
  Одним из основных гарантов успешных взаимоотношений являются общие интересы супругов. Конечно, есть мнение, что противоположности притягиваются, но если люди кардинально разные, то вряд ли надолго смогут удержаться рядом. Потому важно выбрать занятие, которое вы бы делали с мужем вместе с удовольствием, например, ходить на природу, играть в какую-либо игру или готовить что-то особенное. 
   Важным моментом является наличие хороших отношений с родственниками друг друга. Существует множество анекдотов и наоборот, трагичных историй про тещ и свекровей и бывает, что мы едва сдерживаем слезы от их недовольства и замечаний. Но даже если не повезло подружиться с мамой мужа, нужно относиться к ней с уважением, и никак иначе. 
   У каждого из вас должно быть личное пространство, как бы вы не любили своих родителей, семья должна жить отдельно. Пусть это будет съемное жилье, но свое, такое, где вы можете жить, как посчитаете нужным, никому не мешая. Даже с самыми дружелюбными и мирными родителями могут возникать проблемные ситуации. 
   Не бойтесь иногда расставаться! Небольшой отдых друг от друга может связать вас еще крепче. Ведь у каждого из вас могут быть свои интересы:
  •  рыбалка;
  •  общение с друзьями;
  •  поездки к родственникам. 
После такого небольшого расставания встреча будет еще более горячей, чем прежде. 
   Неважно, являетесь ли вы домохозяйкой или серьезным и важным начальником, но уют в доме лежит на ваших плечах. Никогда не забывайте об этом. Дом должен быть домом, чтобы муж спешил туда после работы. Вкусный обед, убранные комнаты и поглаженные вещи. 
 
27.12.2013           Автор: А. Софиенко

Оставить отзыв