Вычисляем пол будущего ребенка!
10.04.201217:12

Вычисляем пол будущего ребенка!

Ушли в прошлое предрассудки, да и прогресс достиг невиданных чудес. Используя жизненный опыт старшего поколения и достижения научного прогреса, семейные пары сейчас занимаются планированием семьи и планированием пола будущего ребенка.

За пол ребенка отвечают половые хромосомы. У мужчин половые хромосомы разные: одна из них X- хромосома в несколько раз больше, чем другая- Y- хромосома. У женщины 2 X- хромосомы. Т.е пол будущего ребенка целиком зависит от того, какая хромосома содержится в сперматозоиде, попавшем в яйцеклетку: X или Y. Существует масса методик, которые позволяют запланировать будущий пол ребенка.

Планирование по древнекитайскому календарю

Говорят, что данная методика пролежала в катакомбах более 700 лет. Древнекитайский метод планирования пола будущего ребенка очень прост в использовании, надо только знать возраст матери на момент родов и месяц зачатия ребенка. К возрасту матери в момент зачатия ребенка надо прибавить 8,5- 9 месяцев - это дата предполагаемых родов. Во многих источниках вместо возраста женщины в момент предполагаемых родов указывается возраст женщины в момент зачатия будущего ребенка. Это ошибочная теория.

Рассчитаем пол ребенка на конкретном примере. Ребенок был зачат в январе 2012 года. Дата рождения матери 08.08.1980 года. На день зачатия ей был 31 год. На день предполагаемых родов (октябрь 2012 года) ей будет уже 32 года. Смотрим в таблицу: месяц зачатия ребенка – декабрь, ищем на пересечении с возрастом матери (32 года). Получается мальчик.

пол будущего ребенка

По овуляционному графику

Предполагается, что за 2-3 дня до овуляции зачинаются девочки, а в самый ее день или чуть позже — мальчики. А связано это с тем, что сперматозоид с мужской хромосомой очень шустрый, и скорее достигает цели, хотя живет не более 1-2 дней, а с женской хромосомой менее подвижен, зато более живет 3 дня. Чтобы определить дату овуляции надо мерить базальную температуру в течении не менее 3, а то и более месяцев и составить индивидуальный овуляционный график. В день овуляции базальная температура (36,6–36,8) падает на 0,4-0,5 градусов, а на следующий день поднимается до 37.

Кроме того, для зачатия девочки, при половом акте должно быть неглубокое проникновение полового члена во влагалище, и женщине рекомендовали воздерживаться от оргазма.

Для зачатия мальчика нужно использовать позы для глубокого введения полового члена и женщина должна испытать оргазм. Считается, что во время оргазма у женщины выделяется секрет, который способствует выживаемости сперматозоидов Y.

По теории супругов Будянских

Интересно планирование пола ребенка по запатентованной теории супругов Будянских, согласно которой сперматозоид может быть, а может и не быть носителем Y-хромосомы. Женский организм сам выбирает, какую хромосому ему «притягивать». Согласно разработкам университета Джона Хопкинса, которые в свою очередь используют Будянские, яйцеклетка выделяет химическое вещество, напоминающее духи. Этот аромат улавливают сперматозоиды. В женский цикл яйцеклетка притягивает X-хромосомы, а в мужской цикл – Y-хромосомы, соответственно, в женский цикл рождаются девочки, в мужской – мальчики.

При расчете пола ребенка за основу берем даты зачатия ребенка и будущей мамы. Если не знаем точной даты, берем дату рождения и вычитаем 8,5-9 месяцев. Затем определяем чётность или нечётность цикла. При этом важно знать, что нечетная женщина родить девочку может только в нечетный месяц, а мальчика в четный. Четная женщина родит девочку в четный месяц, а мальчика в нечетный.

как зачать девочку

Разберемся на примере как определить пол будущего ребенка по указанной выше методике. Дата рождения мамы: 29.11.1983. Отнимаем 8,5 месяцев – получаем период зачатия матери: с 26 февраля – 25 марта 1983 года. Смотрим на левую колонку таблицы (год нечетный) и на пересечении с периодом зачатия (с 26 февраля – 25 марта) видим, что женщина у нас нечетная. Т.е ребенок, который будет зачат в один из четных периодов четного 2012 года, а это 1 января-28 января, 26 февраля - 25 марта и т.д., будет мальчик.

Планировании пола ребенка по употребляемой пище

Для зачатия девчонки рекомендуется употреблять в пищу следующие продукты: яйца, баклажаны, спаржа, свекла, морковь, огурцы, зеленые бобы, горошек, перец, сахар, мед, пряности, варенье, шоколад. Мясо и рыбу — ограничить. Фрукты — все, кроме бананов, абрикосов, черешни и апельсинов.

Для зачатия мальчика ешьте побольше мяса и рыбы. Из фруктов налегайте на бананы и черешню, чернослив и курагу.

При определенных проблемах желудочно-кишечного тракта стоит все-таки обратится к гастроэнтерологу, чтобы не навредить не себе, ни будущему ребенку. .

По обновленной крови

Данная методика планирования пола будущего ребенка основана на свойствах крови обновляться: у мужчин раз в четыре года, у женщин раз в три года. Для расчета берем даты последней потери крови (операции, абортов), если таковые были, если нет, то даты рождения родителей и последовательно добавляем будущему отцу по 4 года, будущей матери по 3 года. У кого из будущих родителей более «свежая» кровь, того пола и будет малышу. Рассчитаем пол ребенка на примере. Даты рождения отца (операций не было)- 02.03.1980 года. Дата рождения матери (операций и абортов не было) 08.11.1986 года. Предположим, зачатие планируется на июль 2012 года.

мать: 08.11.1986 + 3+3+3+3+3+3+3+3= 08.11.2010 (кровь матери обновлялась 8 раз и последний раз в ноябре 2010 года)

отец: 02.03.1980 +4+4+4+4+4+4+4+4= 02.03.2012 (кровь отца обновлялась 8 раз и последний раз в марте 2012 года) Кровь отца новее. Ждите наследника.

Если же период обновления крови у родителей совпадет, то велика вероятность рождения двойни. Статистические данные свидетельствуют о 50 процентной гарантии прогноза.

Планирование пола ребенка по народным приметам

При выборе пола ребенка можно положиться на народные приметы.

Старики в деревнях до сих пор рекомендуют молодым супругам для рождения девочек подкладывать под кровать бантики и расчески, для рождения мальчиков - игрушечные машинки, пистолеты, армейские фуражки, топор. Египтяне смотрели на ночное небо. Если луна полная, то будет мальчик. Немцы обращали внимание на погоду в момент зачатия. В «дождливую» погоду «заводятся» девочки, в теплую и солнечную – мальчики. Древние китайцы укладывали женщину во время полового акта головой на север, если хотели зачать мальчика, на юг- зачать девочку.

Определение пола ребенка с помощью ультразвукового исследования

Наибольшую вероятность по определению пола ребенка дают данные ультразвукового исследования, когда становятся видны половые органы малыша.

Но стопроцентную точность дает инвазивная диагностика, когда на исследование берут кусочек плаценты или воды тонкой пункционной иглой.

Но зачем нам 100 % вероятность?! В любом случае мы будем рады и девочке и мальчику, а если повезет то и близнецам! Помните, рождение ребенка- это божий промысел, и если ребенку суждено родится мальчиком - родится мальчик, если девочкой - родится девочка.

Лариса Винник специально для "Будь счастливой!"

 


 

Рекомендуем: товары для беременных и кормящих мамочек 

 

 

Оставить отзыв