Как заработать деньги женщине...
22.04.201210:05

...на том, что она умеет лучше всего

Мужчины часто упрекают нас в болтливости. Что ж, это факт: у нас и словарный запас, и потребность "поговорить" чуть ли не в пять раз больше, чем у сильного пола. Впрочем, мы и выслушать умеем – как никто. И, вопреки мнению наших половин, это – весьма ценные качества.

Я всегда была для своих подруг и друзей «жилеткой». Да-да, если у кого из девчонок случался перебой с «женским счастьем», плакаться бежали ко мне. Мол, уж очень хорошо я слушаю - так, что хочется все рассказать. Сочувствую, опять же, искренне. И, как выясняется потом, даю дельные советы. В принципе, делаю то, что прекрасно умеет каждая из нас! Вы бы подумали, что все это может приносить прибыль? Вот и мне даже в голову не приходило, что на разговорах вполне реально заработать, причем заработать много денег.

Идею, сама того не осознавая, подала одна моя приятельница. Она сидела в декрете с малышкой и просто сходила с ума от однообразия. Кто бывал в «отпуске по уходу за ребенком», тот знает, какой это «день сурка». Муж ее вкалывал с утра до ночи, домой приходил усталый, ему было ни до чего. А ей – поговорить охота. А ему – помолчать и тупо попереключать каналы. Ну, нормальная ситуация, почти все через это проходили. Но ее понесло: начались подозрения, ревность, какие-то мысли самоубийственные… И она звонила мне. Со всей этой своей «кашей» в голове. Мы часами мусолили и разбирали каждое ее «а вдруг», «а если», «а мне кажется»… Я продержалась три недели. А потом решительно сообщила, что у меня своя жизнь, которую я хочу жить, а еще работа – и ее нужно работать. Заранее настроилась выслушать кучу обвинений, упреков и так далее, но приятельница меня ошарашила: а давай, сказала она, я буду тебе платить – как семейному консультанту. Мне, мол, так легчает после наших бесед! Сколько бы это стоило? Все это застало меня врасплох, и я предложила ей самой назначить цену. Час моего времени она тогда оценила в 250 рублей – и это были первые деньги, которые я начала зарабатывать на «разговорах». И поняла, что этот вид деятельности мне нравится намного больше, чем профессия, что была у меня на тот момент. Приятельница благополучно пережила декрет и сохранила прекрасные отношения с мужем. А я выучилась на тренера, пишу и провожу групповые и индивидуальные психологические тренинги. Зарабатываю на своем умении слушать, говорить и давать дельные советы. И очень люблю свою работу! И – что уж скрывать – я люблю деньги, которые она мне приносит.

Пробел специально для "Будь счастливой!"

Статья участник конкурса "Денежный дождь"

Читай также!

Как заработать в интернете? Дневник девушки инвестора

Декрет и деньги. Пути заработка в декрете

Как я заработала 8000$. Часть 1

Советы по созданию личного блога

Оставить отзыв