Качества, от которых зависит ваша карьера
02.06.201806:47

 

Чувствовали ли вы когда-нибудь ощущение, что нужно было сделать все иначе? По-другому поступить или сказать не то. Мы не можем вернуться в прошлое и что-то изменить. Но мы можем обращать внимание на то, что поможет нам больше не совершать ошибок. Мо подобрали несколько моментов, которые помогут нам в нашей работе, а так же нюансы, от которых стоит избавиться, желающим развивать карьеру.

 

Качества, которые вам помогут

 

Правильно обозначенные приоритеты

 

Не беритесь за все сразу. Даже когда у вас много дел, расставляйте их по важности, советует www.lady74.ru. Всегда в приоритете должны быть работы наиболее важные. Это поможет вам оперативно выполнять вашу работу, не создавая завалов и не делая лишних телодвижений. Начинайте рабочий день с планирования, что необходимо сделать в первую очередь. Позже делайте то, что требует вашего участия, но не горит.

      

 

Умение подать себя

 

Необходимо знать свои сильные и слабые стороны. Для того чтоб правильно оценивать пределы своих возможностей и знать свой потенциал. Отмечайте свои положительные стороны, достижения и результаты. Так же правильно относитесь к своим недостаткам, делая выводы и извлекая пользу из ошибок. Такой анализ поможет вам знать свой потенциал и пользоваться им в свою пользу.

 

Умение применять знания

 

По карьерной лестнице вам поможет подняться эрудиция и любознательность. Если вы способны нестандартно мыслить, креативно творить и принимать правильные решения быстро – вам не будет равных. Вы сможете добиваться результатов и генерировать гениальные идеи, которые помогут в работе.

 

Умение решать конфликты

 

Никто не любит склочников. Особенно руководство негодует, если вместо основных задач, сотрудники разносят сплетни и провоцируют конфликты. Вам необходимо умение сглаживать конфликт на этапе его образования. А в идеале не провоцировать их возникновение.

 

Умение учиться на ошибках, и слушать других

 

Если вы имеете привычку упереться лбом в свое мнение, то ваше руководство этого не оценит. Если вы несколько раз, сделав только по-своему, сделаете не правильно, вам будут не рады. Умение слушать советы других и учится на своих ошибках – качества, которые высоко ценятся. Вместо постоянной негативной реакцию на советы, учитесь правильно подавать свои идеи, общаться с окружающими, ставить и выполнять задачи, вести переговоры и т.д.

 

Умение работать самостоятельно и с другими

 

Отлично, если вы не боитесь самостоятельно брать какие-либо крупные проекты и их выполнять. Самодостаточность и профессионализм ценится. Но иногда, для выполнения поставленных задач требуется участие нескольких человек. И некоторые одиночки начинают межеваться и  теряться, вследствие чего страдает качество выполненной работы. Будьте универсальными солдатами – работайте в команде и в одиночестве одинаково качественно.

 

Качества, от которых стоит избавиться

 

Нежелание общаться

 

Возможно, вы по своей натуре не слишком общительны. Но это не значит, что вы можете постоянно игнорировать присутствие других. Если вы отказываете в помощи или молчите, когда обсуждается что-то важное просто из вредности, то вскоре вам не будут рады. Но если вам навязывают общество, например, новичков, для передачи опыта, вам необходимо уточнить у руководителя, на каком основании вам следует строить общение и какую пользу от этого подчеркнёте вы.

 

Нежелание учиться

 

На рынке труда сейчас огромная конкуренция, значит, чтоб достичь определенных успехов, необходимо учится и совершенствоваться. Если вы предпочитаете спокойно отсиживаться, то рано или поздно встанет вопрос, какую пользу вы приносите на своем рабочем месте. Если вы стремитесь расти по карьерной лестнице, вам необходимо проявлять инициативу и развивать профессионализм.

 

 

Оставить отзыв