7 привычек, которые раздражают шефа
04.06.201806:59

Вы можете думать, что вы самый лучший из всех сотрудников, но это не значит что ваш руководитель думает также. Если вы хотите продвигаться по карьерной лестнице, вам нужно стремиться развивать профессиональные навыки. Мы поможем вас пересмотреть некоторые мелочные и пустяковые привычки, на ваш взгляд, которые могут ужасно раздражать вашего босса и ваших коллег.

Любите перебивать

Если вы не умеете слушать, это выведет из себя даже самого святого, а тем более вашего руководителя, предупреждает www.lady74.ru. Если постоянно перебивать то, что рассказывает вам босс, он не будет от этого в восторге. Держите себя в руках. Дайте ему высказаться. Потом вы сможете внести предложения, которые кажутся вам полезными, внести свои комментарии по поводу решения рабочих моментов. И, пожалуйста, стойте молча, когда начальник дает вам совет.

Не считаетесь с мнением другим

Если вы не прислушиваетесь к мнению руководителя, он в определенный момент будет зол. Причём это грозить может вплоть до потери работы. Все люди любят чувствовать себя значимыми и хотят чтобы их ценили и прислушивались, а тем более руководство. Учтите важный момент - никогда не видите какие-то дела у него за спиной. Например, Если вы ведете важную деловую переписку, ставьте в копию руководителя. Так вы покажите, что вы его цените и что за ним остается последнее слово.

Слишком много

Вспомните "Служебный роман". Шурочка, которую выдвинули на общественную работу, а задвинуть обратно не могли. Это идеальный пример того, как за короткий срок вывести даже самого спокойного человека. Поэтому вместо того, чтобы постоянно донимать босса по мелочам, подумайте какие вопросы, вы могли бы решить самостоятельно. Если вам необходимо обязательно обсудить с начальником какие-либо важные моменты, делайте это коротко и по существу. Старайтесь внепланово дергать его только в крайнем случае, у него ведь огромное количество работы. Составьте план работы и следуйте ему.

Сплетни и интриги

Склоки на работе не доведут до добра. Некоторым беспринципным особам это помогает продвинуться по службе, иногда, но в большинстве случаев подобная позиция заканчивается плачевно. Скорее всего, без лишних шума и пыли, вас попросят написать заявление. Если вас это не устраивает, постарайтесь поддерживать тёплые отношения с окружающими вас людьми. Не участвуете в дележках власти и разборках. Если не дружеские отношения, то хотя бы поддерживаете спокойно нейтральные отношения с коллегами. Не плетите интриги.

Забываете важное

Так бывает, кто-то замотался и забыл и не выполнил какое-то очень важное задание. Но если вы на постоянной основе забываете выполнять поручения, то может, вы не справляетесь со своей работой? Если у вас на повестке дня есть ещё огромное количество важных решений и дел, записывайте, чтоб ничего не забывать, и тщательно планируйте. Если вы систематически забываете какое-то важное дело, долго это терпеть не будут.

Постоянные социальные сети

В нашем веке многие вопросы решаются посредством социальных сетей, даже рабочие. Но если вы проводите большую часть времени в социальных сетях или не расстаетесь с мобильным телефоном, то возможно у вас просто мало обязанностей или вам не интересно то, чем вы занимаетесь.

Не проявляете инициативу

Привыкли тихонько отсиживаться, как будто вас тут и нет? Или быстренько выполнить свою работу, чтобы вас никто не трогал? Если у вас сводит дрожь при мысли о том, что придется выполнить какое-то дело в нерабочее время или прийти раньше, то видимо вам здесь не место. Руководители ценят людей, которые могут справляться с форс-мажорными обстоятельствами, помогают решать трудности и интересуются жизнью компании.

Оставить отзыв