Что делать, если тяжело пережить развод с мужем?
12.12.201414:53

Как пережить развод с мужем

Многие женщины, не знают, как пережить развод с мужем. Еще некоторое время назад вы были друг для друга семьей, а сейчас ее нет.   Если вам кажется, что с этим тяжелым испытанием и серьезным психологическим стрессом  справиться будет нелегко, то не спешите впадать в глубокую депрессию. В этой статье мы поможем вам пережить этот период и снова почувствовать вкус к жизни.

Развод: что делать дальше?

Расставания неизменно связаны с переживаниями, нервными потрясениями, плохим настроением. Желательно, не затягивать с этими негативными процессами надолго: современный мир требует много времени и сил. Женщина, воспитывающая детей и занимающаяся своими профессиональными обязанностями, не может позволить себе раскиснуть. 

Для того чтобы серьезные последствия депрессии вам не коснулись, специалисты советуют  сразу же разобраться со всеми чувствами, разложить их по полочкам. Обратиться к психологу будет правильным решением: он не только поможет восстановить гармонию  в душе, но и вдохновит на новые преобразования в жизни. 

Вопрос о том, как забыть бывшего мужа, только сначала кажется нерешаемым. На самом деле,  каждой женщине под силу справиться с проблемой. Возьмите свою волю в кулак, поставьте четкую цель с положительными намерениями, не поддавайтесь слабостям и не отступайте от планов стать счастливой. 

Что делать после развода? Советы психологовОтношения после развода

  • Негатив – не ваш выбор. В первую очередь, избавьтесь от всех разрушающих эмоций, которые находятся внутри вас. Для этого не держите в себе негатив, не накапливайте его. Лучше всего избавляться от него сразу: можно поплакать, позлиться.
  • Чем меньше страданий останется внутри вас, тем развод вы переживете легче. В противном случае, усугубление плохого состояния, накопление все новых и новых обид, разочарований может привести к не очень хорошим последствиям в психике, болезням.
  • Постарайтесь не оставаться наедине со своими мыслями. Не стесняйтесь обратиться к друзьям и близким за помощью и поддержкой. 
  • Отношения после развода часто  остаются испорченными.  Если вы задумываетесь о мести, сплетнях о бывшем супруге, желании опозорить его имя в глазах друзей, не стоит этого делать. Ваше состояние еще больше ухудшится. Наоборот, попытайтесь простить его, забыть обиды, начать жизнь с нового листа.

 

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв