Физические упражнения после работы
31.12.201411:30

Физические упражнения после работы

В наше время часто не хватает времени на саму себя. Заниматься спортом утром, не походит, так как мы сломя голову спешим на работу. После работы уже настроение не для тренировок. Однако всегда выход есть!

После работы в домашних условиях всегда можно сделать легкие упражнения, и займет это у вас всего лишь 20-30 минут. Такие упражнения помогут вам немного отвлечься от хлопот, сжечь калории, и даже снизить аппетит и хорошо уснуть!

Важно, что упражнения надо брать из йоги, они должны вас успокаивать. Почему говорим об этом, потому некоторые упражнения наоборот вас могут тонизировать, и вы потом не сможете уснуть.

Если вы плохой ученик восточных гимнастик, то можно обойтись и старыми забытыми упражнениями. Главное чтобы они были спокойными!

Итак, начнем:

Упражнение №1

Вытаскиваем коврик и садимся. Затем сделайте ноги прямыми, и постарайтесь развести их как можно шире. Руки вытягивайте в сторону груди. Наклоняйтесь к правому колену правой рукой, если для не составляет труда, тогда касайтесь колена локтем. При этом левая рука должна быть поднята над головой, а голова смотреть на нее. После этого повторяем с левой стороной.

Это очень хорошее упражнение помогает держать в тонусе талию, бедра и ягодицы. Выполнять нужно 4-6 раз на каждую сторону.

Упражнение №2

Ложимся на живот. Руки должны быть вдоль туловища. Попробуйте не поднимаясь с пола ваши пятки подтянуть к ягодицам. Далее согнутые колени подтягиваете в груди и обхватываете руками. Затем в исходную позицию. Так повторять 6-8 раз. Это упражнение для бедер и живота.

Упражнение №3

Садимся на коврик, ноги положите по ширине плеч. Руки поднимите вверх, слегка согните в локте. Затем двигаемся вправо и влево. При этом корпус должен сгибаться в противоположную сторону.

Это упражнения для талии, спины и ягодиц. По 6-8 раз в каждую сторону.

Упражнение №4

Ложитесь на спину, уприте руки в бока. Втягивайте живот на выдохе. При всем, при этом руками упирайтесь, как бы хотите вытолкнуть воздух. Затем максимально расслабьтесь и глубоко вдохните.

Это лишь несколько упражнений, которые помогут вам расслабиться после тяжелого трудового дня. Будьте счастливы и здоровы!

 

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв