Маменькин сынок: заключение «Повседневная беспомощность»
20.06.201806:01

Маменькин сынок – избалованный, изнеженный мальчик или молодой человек. Женщины бывают уверены в том, что ни за что не подпустят к себе такого человека. Ведь в одночасье можно узнать того, кто бессилен и полностью пребывает под властью авторитета мамы. Но ошибаться могут многие. Потому как несамостоятельность распространяется не на все сферы жизни. К примеру, молодой человек может быть беспомощен в быту.

 

Кем является маменькин сынок?

 

С первого взгляда он может показаться довольно респектабельным. Это может быть уверенный, ответственный работник в модном костюмчике. Он способен достичь высот в профессиональном плане, быть ловеласом. Но так сразу невозможно узнать в нем маменькиного сынка, пока не проведешь несколько ночей в его жилище.

 

Начальное мнение

 

В квартире его тоже можно распознать не с первых минут. В квартире полнейший порядок, отсутствует грязная посуда, все белье разложено по полочкам, имеет всю необходимую бытовую технику. Можно сначала подумать «Какой аккуратист».

 

Утром, пожелав приготовить завтрак для своего мужчины, сложно будет найти что-то съедобное. Продукты маменькины сынки не закупают. При разговоре с ним, становится понятно, что костюмчик, который на нем – купила мама, галстук, также, посоветовала мама. А еще его мама очень часто приезжает к нему в гости и привозит что-то вкусненькое. Теперь понятно, почему в холодильнике нет ничего.

 

Через несколько дней

 

Придя в гости к этому мужчине, после очередного приезда его мамы, можно будет наблюдать такую картину: наготовленная на неделю еда, продукты в холодильнике и на нем новый костюмчик.

 

Через неделю

 

Визиты к маменькиному сынку учащаются. В квартире можно увидеть бардак, грязное белье, заканчивающуюся домашнюю еду. Можно заметить, что милый не моет посуду, складывая ее в мойку. В шкафу царит беспорядок. Он ничего себе не готовит, даже не жарит яичницу, объясняя это тем, что не хочется есть. Но если приготовить что-нибудь, он не откажется.

 

Через две недели

 

На вопрос стирает ли он белье, потому как корзина для грязного белья уже заполнена, он отвечает, что ему лень. Хотя стиральная машина-автомат очень проста в эксплуатации. Ему бесполезно делать замечания по поводу того, что закончились моющие средства, его это вовсе не интересует. Он просто ожидает очередного приезда мамы.

Через три недели

 

После того, как прошли выходные, его квартира снова блестит, белье чистое и наглаженное, в холодильнике много разной домашней еды и продуктов, закуплена мыломойка. Если заглянуть в его шкаф, то можно будет увидеть листочек бумаги с рекомендациями, написанными не его почерком - какую рубашку с чем надевать. Наступает прозрение…

 

Осознание

 

В среднем понадобится около трех недель, чтобы распознать маменькиного сынка. Да, да! В жизни не подумаешь, что такой состоявшийся и серьезный мужчина на работе, в быту показывает себя абсолютно беспомощным.

 

Можно было бы понять, если мужчина, ввиду отсутствия у него времени, нанял домработницу, но приходящая или приезжающая мама – это уже чересчур.

Еще раздражает явная показуха, что быт – это не мужская обязанность: грязная посуда в мойке, отсутствие желания включить стиралку, нежелание поджарить яйца или приготовить бутерброд.

 

Как появляются маменькины сынки?

 

Здесь, конечно, больше виновата мама, опекающая мужчину с пеленок. Она не останавливается даже тогда, когда он становится глубоко взрослым. Если бы мамы не посещали своих сыночков или дали им возможность побыть самостоятельными, то им бы в итоге надоели грязные вещи, немытая посуда и беспорядок в квартире. А без этого, конечно, делать что-то самому нет никакой необходимости.

 

А еще можно только посочувствовать женам маменькиных сыночков, они явно ни в чем не будут помогать им.

 

 

Оставить отзыв