На выходных «Трактор» дважды сразился с «Сибирью»
02.03.201508:30

На прошедших выходных челябинский «Трактор» начал игры в плей-офф КХЛ. Первая игра была 28 февраля с «Сибирью». Матч закончился победой челябинцев со счетом 1:4. А вторая игра прошла в воскресенье, 1 марта, в которой победители поменялись местами. Со счетом 2:5 первенство получила «Сибирь».

Для первой игры в плей-офф лиги тренерским штабом было принято вернуть в команду Пинановича, Попова и Губарева. Ворота команды защищал Гарнетт.

Первый гол забили хозяева площадки. В первые минуты игра одного из игроков челябинской команды, Пестукова, отправили на скамейку запасных. Это и стало причиной для активизации «Сибири». После первой забитой шайбы игра началась более активная. Черно-белые в лице Куинта смогли побороть противника и забили им ответный гол. Меньше чем через минуту, в воротах хозяев лежала вторая шайба от Паре.

На втором периоде «Трактор» лишился еще одного игрока. Панов получил травму и был вынужден уйти со льда. Гости активно начали переходить в наступление. Третьего гола долго ждать не пришлось. Давыдов с передачей Куинта и Чистова отправил шайбу в ворота хозяев.

В последнем периоде, за 20 минут до окончания, Куинт снова взял первенство на себя и забил четвертый решающий гол в ворота соперников. Безусловная победа челябинского «Трактора» со счетом 1:4.

Следующая игра «Трактора» и «Сибири» состоялась вчера, 1 марта. Вместо раненого Панова тренерский штаб выпустил на поле Кокуёва. Эта игра выдалась для челябинцев менее радостной предыдущей. Обеими командами были заработаны штрафные 20 минут в результате драки три на три.

В этом матче большую часть игры на льду преобладали игроки новосибирской команды. За всю игру они 17 раз создавали опасные моменты вокруг ворот гостей. После 36-й минуты челябинцы начали активизироваться. Челябинцы не упустили возможности забить гол. Ружичка, благодаря передаче Куинта, переиграл вратаря новосибирской команды. В третьем периоде челябинский «Трактор» смогли забить еще несколько голов за счет численности. Немного повысил позиции команды Куинт, забив последнюю шайбу.

После двух игр счет у команд стал 1:1. Следующие матчи пройдут 3 и 4 марта в Челябинске.

Автор: Сигарева И.