«Трактор» победил финскую команду «Йокерит»
08.10.201511:06

Третий матч очередной домашней серии состоялся в Челябинске 7 октября. Челябинской команде «Трактор» удалось одержать победу над финской командой «Йокерит», которая является одним из лидеров регулярного чемпионата КХЛ.

Счет данной игры  5:3 (1:0, 4:1, 0:2). Интересно то, что эта победа стала для подопечных тренера «Трактора» Андрея Николишина четвертой, причем подряд. Особенно отличились в последней игре такие игроки, как Антон Глинкин, Семен Кокуев, Андрей Попов, а также Дмитрий Пестунов, который оформил дубль.

На пятнадцатой минуте счет встречи открыл Семен Кокуев, который известен как форвад «Трактора». Нападающий реализовал меньшинство, а также отличился с подачи Максима Якуцени и Егора Мартынова. В результате счет игры составил 1:0.

Во втором периоде зрителям довелось наблюдать пять заброшенных шайб, из них четыре были записаны на счет челябинских игроков. Так, Дмитрию Пестунову удалось забить гол на 23-й минуте, спустя минуту большинство реализовал Антон Глинкин. А уже на 26-й минуте снова таки Пестунов оформил дубль. После этого Василия Демченко, который является вратерем «Трактора», с передачи Брэндона Козуна лишил «сухаря» Петер Регин. В качестве автора пятой шайбы выступил Андрей Попов, находящийся в составе черно-белых. Конечный счет этого этапа —4:1.

В процессе заключительного периода игры гостям удалось немного сократить отставание. Так, на 57-й минуте отличиться смог Юхаматти Аалтонен, а Томми Хухтала продемонстрировал хорошую игру за шесть секунд до окончания матча.

С окончательным результатом 5:3 подопечные Андрея Николишина одержали четвертую победу.

Теперь игрокам челябинского «Трактора» предстоит встретиться с рижским «Динамо». Матч состоится 9 октября, начало в 19:00.

Автор: Щербина К.