Как стать красивой в 13-15 лет
11.07.201206:56

Как стать красивой в 13-15 лет

Привет, этот пост создан для тех девчонок, которые задают вопрос в поисковике: "Как стать красивой в 13 лет, в 14 лет, в 15 лет".  Леди в свои юные года мечтают стать красивыми девушками. Часто случается, что эти попытки приводят к подражанию певицам, актрисам, знаменитостям или же крутым и популярным в окружении девочкам. 

Также юные леди могут испытывать комплексы из-за своего поведения и внешности. Если ты правда хочешь стать красивой девушкой, то в первую очередь нужно перестать подражать, а во-вторую - показывать саму себя! Достичь этого ты сможешь после того, как будут побеждены твои комплексы! И помни, всегда нужно быть собой и демонстрировать свой внутренний мир!

Гормоны

Они превращают Тебя из подростка в девушку. Именно этот период - самый сложный для подростка. Ты не знаешь, чего хочешь, не знаешь, с кем ты хочешь общаться, дружить. А зеркало стало самым необъективным предметом в Твоей квартире. Мне сейчас 14 лет, и мне не нравятся мои брови. Они кажутся мне очень большими и густыми, но мне говорят, что наоборот они красивые и выразительные. Это я, конечно, пойму гораздо позже и не буду закрывать их чёлкой. Но самое главное, Тебе нужно понять, что Ты должна принять себя такой, какая Ты есть.

Помни: чтобы стать красивой, не нужны усилия.  Юность прекрасна сама по себе. И пусть в 13 лет на лице появляются прыщики, от них можно избавиться, если Ты:

  • исключишь из рациона очень жирные, перченые, копченые и острые блюда;
  • не будешь их выдавливать: в противном случае, вместе маленького неудобства Ты получишь большое красное пятно, не проходящее неделями;
  • научишься применять специальные средства для подростковой кожи (например, бактерицидным лосьоном против угрей) и косметикой только для молодых девушек.

Полюби себя и ни в коем случае не давай себя в обиду

Именно в этом возрасте Ты думаешь о мальчиках, да и они на Тебя начинают обращать внимание. 

Мне много раз предлагали встречаться, но я не хотела и старалась не обидеть каждого. Но зачастую они старались позже вызвать у меня ревность, и ничего, естественно, не получалось: мы остались друзьями, правда не со всеми.

Как я могу встречаться с теми, кто мне не нравится? Всё это будет выглядеть глупо, и если Ты сможешь обмануть его, это не значит, что Ты обманешь себя. Помни! А если Тебя запугивают, то не бойся об этом сказать маме или папе, и вообще взрослым, чтобы они Тебя защитили. Ты иногда думаешь, что родители - твои враги, но поверь: это далеко не так.

Если Тебе нравится мальчик, но Ты не знаешь, как себя с ним вести, то психологи советуют:

  • в первую очередь, всегда оставаться собой  и подчеркивать свою индивидуальность: не нужно ради парня перекрашиваться в блондинку, узнав, что ему нравятся световолосые девушки;
  • выделить свои черты на фоне других девчонок. Для этого можно одеться чуть ярче;
  • найти общие интересы: хобби, животные, путешествия, технические новинки;
  • не бояться высказать свое мнение и не идти на поводу у мальчика или подруг. Если тебе не нравится выбор фильма, то ты можешь смело сказать об этом, не переживая, что он передумает.

Найди свою изюминку

Каждая девушка индивидуальна: у кого-то красивые глаза, у кого-то - ноги, у кого-то прекрасная фигура, а какая же изюминка у Тебя? Попробуй найти её, и она Тебе предоставит уверенность в себе, которая нужна каждой девушке! Вот увидишь, что Тебе будет намного легче, например, флиртовать с мальчиками. И не бояться чего-то, что по-твоему в Тебе не так.

Иногда молодым девушкам не нравится своя фигура и они решаются на диеты. В Твоем возрасте это не нужно. Справиться с лишним весом поможет правильное питание и занятия спортом. Проверь, есть ли в твоем рационе следующие элементы:Девочка подросток

  1. Белки (мясо, молочные продукты, яйца, рыба);
  2. Углеводы (крупы, каши, хлеб, мед);
  3. Жиры (орехи, растительное масло, мясо красной рыбы).

Лучше не налегать на чипсы и отказаться от газированных напитков. Меню, богатое свежими овощами, зеленью, травяными чаями, отварным мясом и рыбой, позволит не только подтянуть фигуру, но  и чувствовать себя всегда на высоте!

Естественность и женственность

В Тебе сейчас бурлят гормоны вовсю, и именно сейчас в Тебе происходят процессы, которые делают Тебя привлекательной девушкой. 

Главное в таком периоде:

  1. не замкнуться в себе;
  2. не начать делать себе татуировки;
  3. прокалывать нос, где можно и нельзя. 

Конечно, я Тебе не запрещаю, но просто, если можешь, держись подальше от этого всего. Если Ты хочешь, чтобы красивые, умные мальчики были у Твоих ног, то Тебе нужно быть естественной: тушь на ресницы, блеск на губы - и Ты будешь намного красивей всяких раскрашенных, гламурных девчонок.

Уход за собой

Красивая девушка – это ухоженная девушка. Всегда выгляди привлекательно. Ведь ухоженные ногти, волосы и кожа – визитка каждой девушки. Знай это! Никогда не кури, ведь из-за сигарет Ты начинаешь стареть быстрее, и у Тебя начинают появляться морщины. И не менее важно, чтобы Твоя одежда всегда была выглаженной и свежей.

 

Екатерина Довгань специально для "Будь счастливой!"

________________________________________________________

Обсуждение на форуме:

Первая любовь в подростковом возрасте

Стихи подростков

Работа подросткам на лето

_______________________________________________________

Читай также:

Отношение родителей к стилю подростка

Индивидуальность

Как избавиться от комплексов девушке-подростку

Оставить отзыв