Вяжем для малышей
02.09.201316:44

вязанные детские вещи

Будущие мамы часто хотят заняться рукоделием, чтобы своими руками создать красивые и качественные вещи для своих малышей. По мнению психологов, это даже больше напоминает инстинкт, ведь даже множество лет назад мамы заранее готовились к рождению ребенка. Вязание - это не только полезное и интересное занятие, но и способ успокоиться и расслабиться.

Это будет полезно во время беременности. Даже если у вас нет опыта в этом деле, начните с простых вещей, а впоследствии, почерпнув идеи из журналов и книг, либо видеоуроков, вам будет проще освоить более сложные техники. Что же можно связать для своего будущего ребенка? Обязательно нужно связать первую обувь для малыша - крохотные пинетки. Здесь главное - правильно рассчитать петли, а также выполнить удобную застежку.

Также можно изготовить набор для выписки из роддома - для первого выхода ребенка в свет. Кроме пинеток, нужно связать шапочку, ползунки и распашонку. Запаситесь лучше несколькими шапочками, различного размера и качества. Их можно вязать из шерсти, либо хлопчатобумажных нитей.

Формы шапочек тоже могут быть разнообразными: в виде спелой клубнички, или декорированные ушками животных, с завязками или без. Впоследствии можно задуматься и о более серьезных вещах, например, вязание болеро для девочки, прогулочный комбинезон для мальчика, свитер или ажурное платьице. Такие вещицы можно дополнить красивой шапочкой в тон, украсив ее бантиком или оригинальным цветком.

Наиболее масштабными вязальными изделиями могут стать одеяльца и пледы для коляски либо кроватки, будучи связанными из натуральной качественной шерсти, смогут согреть вашего ребенка даже в холодную погоду. Помните о том, чтобы вязаные вещи были функциональными, а пряжа - экологичной и гигиеничной. Полистайте зарубежные каталоги и журналы, множество интересных схем и идей есть в интернете.

Оставить отзыв