Детские смарт-часы: довольный малыш, спокойные родители
15.03.201910:15

Дети – любознательный народ. Иногда жажда познания мира приводит к весьма неприятным последствиям. Именно с этим связаны постоянные родительские страхи за своё чадо. Обезопасить ребёнка можно только посредством постоянного внимания, однако в условиях современной занятости большинству людей попросту не представляется возможным уделять всё время своему подрастающему ребёнку. Смарт-часы – современный гаджет, о котором мечтает большинство малышни и ребят старшего возраста. Такой аксессуар несёт в себе не только развлекательную функцию, но и является надёжным помощником родителям. Часы с GPS-трекером для детей позволяют отслеживать местонахождение чада без постоянного сопровождения.

Что представляю собой смарт-часы

Этот девайс оснащён циферблатом и ремешком. Под видом часов скрывается широкий функционал, который отличается в зависимости от модели устройства.

Усреднённый набор опций включает в себя:

  • возможность совершать и принимать звонки;
  • маячок слежения (определяет координаты местонахождения и передаёт их родителям);
  • календарь и точное время;
  • акселерометр и шагомер.

Гаджет состоит из циферблата и сменного ремешка. Под сенсорным экраном основной панели скрывается сложный электронный механизм и батарея. Там же можно обнаружить слот под сим-карту. Часы могут быть оснащены камерой, динамиком, Wi-Fi модулем и различными датчиками.

Встроенная память устройства хранит информацию о передвижениях, номера телефонов, текстовые сообщения и другие данные. Просматривать эти сведения можно посредством смартфона. Данные синхронизируются на мобильный телефон и отображаются в специальном приложении.

Зачем ребёнку нужен интерактивный гаджет

Смарт-часы по своему функционалу напоминают привычный смартфон. В отличие от мобильного девайса они имеют ремешок, который надёжно удерживает гаджет на руке. Это минимизирует риск потери, особенно для маленьких детей, внимание которых в меру возрастных особенностей плохо фокусируется на таких деталях.

Благодаря смарт-часам ребёнок всегда будет в зоне досягаемости для родителей. Установка территориальной границы позволит получать своевременную информацию о нарушении запрета, а функция GPS даст возможность быть в курсе актуальной информации касательно траектории перемещения чада. В среднем данные обновляются каждые 5–10 минут, но возможности устройства позволяют изменить временной интервал в большую или меньшую сторону. Важно знать, что частая отправка сообщения снизит время использования гаджета до следующей подзарядки.

Специальная кнопка SOS создана для срочного оповещения о тревожной ситуации. После её нажатия родители в считаные секунды получат сообщение от своего ребёнка, что поможет быстро среагировать на сигнал.

«Умные часы» просты в управлении и настройке, имеют стильный внешний вид и хороший функционал. Такой гаджет однозначно порадует ребёнка и придаст уверенности родителям в безопасности малыша.

Как выбрать «умные часы»

Ассортимент таких гаджетов довольно велик. Отличаются смарт-часы внешним видом и функционалом.

«Начинка» устройства может быть самой разнообразной, именно она в большей степени влияет на стоимость. Подбирать гаджет необходимо с учётом возраста ребёнка и пожеланий родителей.

Что касается внешнего вида, это может быть круглый или прямоугольный циферблат. Цветовая палитра смарт-часов довольно велика.

При выборе гаджета необходимо обращать внимание на такие моменты:

  • ударопрочность и влагостойкость;
  • ёмкость батареи;
  • качество полученного сигнала;
  • точность передачи данных и определения координат местонахождения.

Ремешок девайса должен надёжно фиксироваться на запястье.

Часы должны иметь руководство по эксплуатации, а также зарядное устройство. Хороший лицензионный гаджет – это гарантия высокого качества и надёжности, поэтому предпочтение следует отдавать только официальному дистрибьютору.

Оставить отзыв