Преимущества и недостатки фотоэпиляции
15.09.201305:51

Преимущества и недостатки фотоэпиляции

В наше время есть множество вариантов избавления от нежелательных волос. Это и традиционные станки, специальные крема и восковые полоски, а также новейшие методы фото-, электро- и лазерной эпиляции. Кажется, что фотоэпиляция - довольно молодая процедура, но появилась она десять лет назад, и за этот промежуток времени специалистами были изучены ее плюсы и минусы. Если сравнивать ее с другими способами, то она наиболее безболезненная и наименее травматичная, так как при ее проведении нет механического воздействия.

Основа этого метода заключается в воздействии светового импульса различных частот, что разрушает меланин, отвечающий за пигментацию, а также происходит разрушение волосяной луковицы. Это залог эффективности процедуры - там, где луковица разрушилась, волосы еще очень долго, а может быть, и никогда не появятся. Но, с другой точки зрения, фотоэпиляция эффективна для темных волос, а вот светлые могут остаться незамеченными. Кроме того, с помощью фотоэпиляции можно удалить волоски длиной от 1 до 2х миллиметров, поэтому для более длинных волосков придется предварительно использовать станок.

Еще одним бесспорным преимуществом фотоэпиляции является возможность ее применения по всему телу, в подмышечных впадинах, над верхней губой, а также в зоне бикини. Ведь эти участки довольно чувствительны, потому удаление волос на них с помощью других методик очень болезненная процедура. К тому же прибор, выполняющий фотоэпиляцию, оказывает воздействие на область кожи, а не обрабатывает каждый волосок, что значительно сокращает время процедуры.

Но вот эффект от нее не будет виден сразу, это может занять до двух недель. Кроме того, чтобы полностью избавиться от нежелательных волос, необходимо провести не один сеанс, а это может обойтись достаточно дорого. Процедура фотоэпиляции проводится практически в каждом салоне красоты, но подойдет она не всем. Если вы приняли решение использовать именно этот метод, учтите, что после фотоэпиляции нельзя принимать ванну, находиться в сауне или бане, на солнце, а также пользоваться косметикой, содержащей спирт. А также не рекомендуется пользоваться станками и эпиляторами между процедурами.

Оставить отзыв