Как подобрать солнечные очки по типу лица
01.12.201414:37

Как подобрать солнечные очки по типу лица

Солнцезащитные очки очень модный и стильный аксессуар не только летом, но и в другое время года.

Но как их правильно подобрать, чтобы они смогли подчеркнуть форму лица, и скрыть все недостатки? Для этого нужно знать несколько основных правил, а уже после этого Вы сможете приобрести очки любой формы, цвета и оправы на странице: http://kievlinza.kiev.ua/.

Прежде чем купить очки, нужно определить  какая у Вас форма лица, это может быть и овал, и круг, и квадрат, треугольник, ромб, и даже трапеция. Кроме того, нужно знать все самые мелкие черты лица, так как это очень важно. 

Ширина очков должна соответствовать ширине Вашего лица. Если края оправы и выступают за границы лица, то они должны выступать не более чем на 1.4 см.

Если у Вас широкое лицо, то его можно уменьшить с помощью очков визуально, если они не будут выступать за края лица. Если же Вы хотите визуально увеличить форму лица, то оправа должна выступать чуть дальше висков.  

Оправа и заушники должны быть удобными для Ваших черт лица. Если у Вас широкое лицо и крупные черты, то для Вас подойдут довольно массивные очки. Если же у Вас тонкие черты и узкое лицо – более изящные и тонкие очки. Очки как выбрать

Помните, что высокая перемычка визуально удлиняет лицо, нос, и делает его уже, так что она идеально подойдет для людей с широким лицом, это квадрат, трапеция, ромб и круг. Низкая перемычка – укорачивает лицо, значит, подойдет для людей с узким лицом, это овал и треугольник.

При выборе очков нужно помнить одно простое правило – форма солнцезащитных очков не должна быть похожей на форму лица. 

Также убедитесь, что заушники достаточно длинные, чтобы Ваше ухо не загибалось. Если Вам понравилась модель с прямым заушником, помните, что он не должен облегать ухо. Также важна комфортность носоупоров, Вы должны быть уверены, что они не давят на нос.

Такие простые правила при выборе солнцезащитных очков, помогут Вам всегда выглядеть, стильно, модно, и обворожительно!

 

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв