Женские оргазмы. Виды
21.10.201419:25

Виды оргазма

Из википедии: „оргазм - кульминация сексуального возбуждения, характеризующаяся сильным чувством наслаждения, удовлетворения“. Не будем перечить авторитетному источнику. На самом деле все соответствует действительности, правда с одной незначительной ремаркой, - клиторальный оргазм от вагинального существенно отличается по интенсивности и силе ощущений. Если первый добыть проще простого и как бы ни пикантно звучало „все всегда под рукой“, то для того,чтобы заполучить второй вариант, придется изрядно попотеть не только вашему партнеру, но и ответственно поработать собственной персоной.

Виды женского оргазма

Это только на первый взгляд вагинальный и клиторальный оргазм являются основными видами женского оргазма. Некоторые умельцы насчитывают количество равное десятизначной цифре. Оставим сбор статистических данных теоретикам и перейдем к вещам более насущным.

Клиторальный оргазм, по сути, является неутомимым экспедитором собственного организма. Женщины, которые досконально изучили свое тело в поисках удовольствий, могут ответственно переложить эту обязанность на плечи мужчины. Теоретически подкованные партнеры с умелой помощью избранницы, в совместных любовных утехах смогут достичь значительно больших результатов чем в сольной игре. Существуют конечно и такие динозавры которые не только не могут найти эту мифическую точку G, но и с трудом могут объяснить, где находится у женщины клитор. Если вам достался такой запущенный вариант, не отчаивайтесь, вам предстоит трудная и упорная работа по ликвидации безграмотности, возможно, даже во время проведения совместных исследований, почерпнете что-то новое и неизведанное. С клиторальным оргазмом все понятно – механическое раздражение клитора приводит к заветному удовольствию. А вот чем собственно вы будете орудовать для достижения результата – это у кого как фантазия развита: от руки до специальных сексуальных игрушек или с помощью оральных ласк партнера, как видите, спектр возможностей достаточно широк.Виды женского оргазма

Не смотря на то, что среднестатическая женщина достигает пика удовольствия самостоятельно всего за четыре минуты, а оргазм во время полового акта достигается минимум минут через двадцать, дамы все же предпочитают парные любовные утехи. Про пользу оргазма Вы можете прочитать в статье Женский оргазм.

Вот тут и вступает в силу интимная пляска с бубнами для достижения вагинального оргазма. Почему же тогда вагинальный женский оргазм такой редкий гость сексуального родео? По статистическим данным более 30 процентов женщин никогда не испытывали вагинальный оргазм, а с учетом того, что половина и вовсе театрально симулирует, статистика становится совсем печальной. Прежде всего, для вагинального оргазма требуется полная раскрепощенность и отсутствие психологических нагнетателей. Мозг совершенно должен быть свободен от условностей. Отсюда, наверное, и такие процентные показатели несчастных женщин, ведь зачастую они тянут на себе лямку семейного бремя и интенсивно думают о проблемах насущных. Для расслабления вам в помощь йога, медитация ну и конечно же равноправное распределение обязанностей. Вообще, психологическая независимость напрямую связана с достижением удовольствия. Таким образом, с партнером должно быть хорошо, тогда и сексуальные отношения будут максимально доверительными. 

Существует еще несколько разновидностей женских оргазмов, не только комбинированные, но и даже такие экзотические варианты как подколеночный (любая область тела может быть гиперчувствительна к прикосновениям). Некоторым женщинам особенно повезло получать серию мультиоргазмов во время любовной сессии. 

Поэтому к особенностям женского оргазма относятся не только физиологические и психологические факторы, а годы упорных тренировок и достижение консенсуса с собственным телом.

 

Автор: Иванова А.

 

Оставить отзыв