Готовимся к родам: как избавиться от страхов
28.01.201420:59

    Все женщины, хоть раз рожавшие, знают, что перед родами начинается нервозность и страх, появляется множество поводов для волнения. Но такие состояния могут навредить не только вам, но и малышу, поэтому постарайтесь побороть все негативные мысли, успокоиться, чтобы все прошло гладко. Существует несколько самых известных страхов перед родами.
 
  1.    Неизвестность. Чтобы избавиться от нее, можно почитать специальную литературу, отзывы уже рожавших женщин о том, как все происходит, специальные статьи, их можно прочитать, перейдя по ссылке. Например, хорошие книги о родах есть у авторов Марты и Уильяма Сирс, Грентли Дик-Рида. А наиболее исчерпывающую и полную информацию можно получить на специальных занятиях по подготовке к родам. 
  2.     Страх перед родовой болью, многие будущие мамы даже просят сделать им укол обезболивающего препарата. Но боль - это неизбежный и обязательный элемент родов, по нему можно определить, на каком этапе родовой деятельности вы находитесь. Самое главное - понять, что не нужно с болью бороться, а нужно ее принять, чтобы сберечь силы для схваток. Если вы посещаете курсы, там вы научитесь правильно дышать и расслабляться. Также вы должны научиться издавать правильные звуки, чтобы облегчить боль, а не тратить силы.
  3.     Боязнь роддома. Чтобы ее избежать, определитесь заранее с роддомом, посетите его и посмотрите на условия, поговорите с врачом.
  4.     Если у вас есть боязнь преждевременных родов, то лучше подготовить заранее перечень необходимых вещей и документов, чтобы ничто не могло застать вас врасплох. Продумайте, как вы будете добираться до роддома, не бойтесь, если схватки начнутся еще по дороге, ведь сами роды начнутся только через несколько часов. Главное - не паникуйте и позаботьтесь о том, чтобы у вас всегда были деньги на счету.
  5. Помните, что это самое приятное событие в жизни женщины.
28.01.2014 Автор: А. Софиенко

Оставить отзыв