Домохозяйки – в действии часть 3. Как легализовать собственное дело
15.06.201210:57

Прочитав предыдущую статью "Домохозяйки - действии часть 2. Как распознать работодателя-мошенника", вы знаете на, что стоит обратить внимание прежде чем перейти к сотрудничеству. Также, в прошлой статье речь шла о том, как с помощью хобби можно зарабатывать деньги. Если у вас есть такое хобби и вы уже знаете как превратить его в источник доходов, то эта статья для вас. О том как легализовать своё дело читайте в советах от юриста.  

О том как легализовать собственное дело делится Денис Скрябин, юрист из коллегии адвокатов «Князев и партнеры»:

- Если женщина хочет оказывать услуги на дому, то лучше свою деятельность оформить официально – зарегистрировать ИП (индивидуального предпринимателя) и начать платить налоги. Процесс очень прост. Нужно лишь заполнить специальное заявление (форма № Р21001) и заверить его у нотариуса, оплатить госпошлину в размере 800 рублей и подать заявление с квитанцией об оплате в налоговую инспекцию по адресу будущего индивидуального предпринимателя. Уже через неделю можно получить свидетельство о регистрации на утвержденном официальном бланке.

Новое направление

Бывает и так, что среди всех рассмотренных вариантов работы подходящее место так и не встретилось. Кажется, ну совсем не то: или опыта недостаточно, или нагрузка большая, или перспективы сомнительные. А может, это всего лишь предрассудки? Зачастую с первого взгляда не видно всех преимуществ. При этом немало компаний, например, в сфере продаж предлагают интересную работу, где не требуется опыт, при этом старт простой, а оплата достойная и к тому же есть возможность развития. «Я уже несколько лет без отрыва от семьи ищу клиентов-рекламодателей с помощью домашнего телефона, – говорит Елена Гусева, мама двоих детей и менеджер по рекламе газеты «Мегаполис». – Сама распределяю нагрузку, получаю хорошие бонусы, а самое главное – у меня достаточно свободного времени. Все это позволяет мне ощущать себя самодостаточной женщиной».

Начинающих часто пугает незнакомая сфера. Эксперты утверждают, что бояться не стоит – нужно пробовать свои силы, искать себя. К тому же если распространять товары, которые необходимы людям каждый день, то они будут сами продаваться. Например, косметика, посуда, другие товары для дома. «Даже если у вас нет опыта работы, но есть желание и способности к выбранному виду деятельности – безусловно, стоит пробовать, – уверена Валентина Поршнева.

– Для начинающих в нашей компании проводится бесплатное обучение, а для уже опытных сотрудников – тренинги в масштабах филиалов по всей России. Именно благодаря такой практике в компании мне удалось построить карьеру, причем без отрыва от домашних дел. Сейчас я сама обучаю сотрудников, являясь тренинг-менеджером».

Преимущества

Преимущества работы консультантом или менеджером можно перечислять долго. Это и самореализация, и возможность покупать продукцию компании со скидкой, а также личностный и карьерный рост. Но многие ли компании решатся практически на удаленное сотрудничество?

«На самом деле у руководителей в сфере продаж нет причин отказывать домохозяйкам в возможности заработать, – считает Елена Борисова, руководитель Центра обучения «ЦЕПТЕР Интернациональ». – Зачастую потенциальным сотрудникам сразу предлагают выбрать режим полной или частичной занятости. Работе в «ЦЕПТЕР Интернациональ» можно посвящать столько времени, скольким вы располагаете, и при этом получать доход, который, конечно же, прямо пропорционален приложенным времени и усилиям. У нас работают домохозяйки, которые успешно совмещают свою работу дома и бизнес-карьеру в компании. Зачастую, чем больше успех в Компании – тем больше успех дома, так как женщина реализована, имеет высокую самооценку, занимается любимым делом, и миссия компании полностью совпадает с ценностями любой семьи».

С выездом или без

При такой насыщенной работе очень важно продумать организационный процесс. «Домохозяйка может заключить сделку, найти клиента, выслать коммерческое предложение, договориться, но потом нужно работать с клиентом, выставить счет, подписать документы, отследить завершение контракта. Решить этот вопрос можно двумя способами: оборудовать кабинет на дому или раз в неделю приезжать в офис компании», – говорит Виталий Лаврентьев.

Непрерывное общение с клиентами и выезды, конечно, «выдергивают» ненадолго из семьи, но при этом являются неотъемлемой частью психологического комфорта женщины. «Домохозяйки часто лишены «живого» общения, – говорит Евгения Каптиль. – Хорошо, если вы успеваете и работать, и быть хранительницей очага, но будьте внимательны к себе – любое общение влияет на эмоциональное состояние, и не «впитывайте» в себя негатив, чтобы иметь возможность поддерживать только добрую атмосферу в семье».

Как видите, найти себе занятие по душе, которое еще и станет источником финансового благополучия, довольно нетрудно. При этом вы сможете большую часть времени посвящать семье и дому, ощущая себя на 100% спокойной и счастливой женщиной.

Пресс-служба компании «ЦЕПТЕР Интернациональ» Россия

Оставить отзыв