До слёз обидно
09.06.201806:33

 

Лётчик Валико Мизандали как-то сказал: Мужчины не плачут, мужчины огорчаются” Эта фраза стала крылатой. В принципе мужскому полу и без этого выражения не особо позволялось ныть, так теперь стало равносильно выходу на пляж в стрингах. Сильный пол такая ситуация не устраивает. Ведь им так хочется порой похныкать, а иногда и в голос зарыдать. Не без повода конечно.

 

Причина №1 - Она всегда права

 

Жена или же временная подруга сердца всегда знают как правильнее, как провести выходные, какую зимнюю резину ставить и какая футбольная команда одержит победу. Она давно горела желанием пойти в гости к Зайцевым. Вы пошли, но провели время уныло, и тут она вам заявляет: Ну, а почему ты другой вариант мне не предложил? Ты ведь мужчина в семье!” Знаменитая цитата: Если женщина не права, извинись и попроси прощения” Стоит её взять на заметку и применять как инструкцию, в случаях, когда женщина изрядно не права и вся вселенная на вашей стороне. По этой причине мужчина готов плакать и кусать портьеру в укромном местечке.

Повод №2 – Я - не сплетник

 

Странно…, женщинам можно шёпотом обсуждать друг с другом, что Петрова в этой юбке, как корова, и что у секретарши однозначно роман с шефом. А что прикажете делать мужику, который своими глазами видел, как в тренажёрном зале, под менеджером развалился велотренажёр?

 

Безусловно, он в курилке парням расскажет, но представительницам прекрасного пола - нет. Они же все перевернут с ног на голову и своего добавят. Ему потом оправдываться, что не то имел в виду” и не так поняли”. В таком положении, от несправедливости ему бы зарыдать, уткнувшись в боксёрскую грушу.

 

Причина №3 – Разбитое сердце

 

ВОЗ сообщает, что мужчины чаще женщин сталкиваются с болезнями связанными с сердцем, и их продолжительность жизни короче на 10-15 лет.

 

Столкнувшись с проблемой в жизни, мужчины начинают переживать и затягивать чаще сигарету, добавить могут и сто грамм беленькой. И так плохо на душе от окружающей несправедливости. И катится по щеке скупая слеза…Сокращая и без того мизерный срок.

 

Причина №4 - Несправедливо, просто несправедливо

 

Ну, правда, как разобраться?

 

Елена Батурина возглавляет корпорацию - она женщина сильная.

Другая сражается с быками - она единственная в мире женщина - тореадор”. Даетинтервью, и её показывают по TV.

Если девушка оденет мужской цилиндр, брючный костюм с галстуком - всё, онастановится создателем моды.

 

А если вдруг дядька решит, что он домохозяин? Ему в удовольствие варить каши, супы, жарить котлеты. Любит поддерживать чистоту и порядок в доме. Такого мужчину общество своим бурчанием точно не обделит.

 

Другой парень не любит спорт, если только в шахматы сыграть. В армию идти не хочет, нет у него желания там тумаков получать. Он - позор семьи и в мужских компаниях особого авторитета не имеет.

 

Парень,надев свитер с нежным узором и кружевной шарфик, может не рассчитывать на статус стильного человека. Максимум, что его ждёт - предложение уехать в страну, где однополые браки разрешаются.

 

Да, вот такой несправедливый уклад жизни, от которого слезы наворачиваются на глазах. Посему мужчины в руки поварешку не берут, избегают одежду со странными расцветками, смотрят бокс и тягают гантели. Я - мужик!

 

Причина №5 – Двойные стандарты

 

Если женщине изменил муж, жених или парень - она бедняжка, она жертва. Вины её в этом нет никакой, даже если эта дама в течение нескольких лет была плохой домохозяйкой и плохой любовницей. Скажут, что мужик не тот попался”.

 

Допустим, от молодого человека ушла девушка. Нет, даже не ушла, а сходила разок другой налево. О её поступке узнало окружение. Сразу находятся понимающие и сочувствующие ей люди, которые обязательно скажут, что от хороших мужиков не уходят”, что он самостоятельноподталкивал тебя на измену”. А мужчина вообще не жертва - он плохой добытчик, никудышный любовник, подкаблучник и тряпка.

 

Вот такие двойные стандарты, от которых катятся мужские слезы в тихом, укромном уголке.

 

Причина №6 - У нее болит голова

 

Чернышевский однажды сказал, что женщин положено не только любить, но и уважать”. Следовательно, нужно уважать и право на отказ от интима. Ведь у женщины: головные боли, не то настроение, очищающая маска на лице и плохие предчувствия по поводу предстоящих выборов. А что мужчина? Ему следует понять и простить”. Должен молча кивнуть, поцеловать на сон грядущий и уснуть до утра.

Другая версия. Вдруг он говорит, что не хочет”. Ему скорее всего нездоровится… Или нашел другую... Или прошла любовь… Уверенности больше в том, что он разлюбили успел утешиться на стороне. Варианты, что мужчина устал, плотно поел или переживает из-за предстоящих выборов, просто не рассматриваются. Как же от этой явной несправедливости не всплакнуть?

 

Причина №7 - Только мамой не может быть

 

Когда-то давно, один человек оставил в наследство миллион долларов. Достанется он тому мужчине, который сам родит ребёнка. И начали в голове всплывать вопросы: Как? Как же это реализовать, отпочковать наследника и получить огромные деньги?” Да… Жестоко со стороны неизвестного завещателя: пообещать фактически невозможное, подталкивая к размышлению об этом. Снова слезу бы пустить…

 

Причина №8 - Ничего личного, и лишнего

 

Знакомо? Вы теряете голову из-за одной особы. Видите её во снах. Когда она проходит мимо, обязательно провожает взглядом. Вы тратите уйму времени и свои нервы, чтобы усмирить порочные мысли. Ради неё готов на всё - развестись, жениться, не ходить с друзьями в бар, купить шубу.

 

Вечером вы ужинали в одном из хороших ресторанов. Она вам нежно улыбалась и давала надежду. Заканчивался приятный вечер вкусным шоколадным десертом и её заявлением: У нас ничего серьёзного не получится. Мы можем остаться просто друзьями, можем остановиться только на сексе. Что скажешь?”

 

И вы выбираете оплатить и вызвать для неё такси. Домой пойдёте пешком, чтобы поплакать из-за того, что верили в невозможное.

 

Оставить отзыв