15 лучших идей для проведения вечеринки в стиле 90х
25.12.201413:47

15 лучших идей для проведения вечеринки в стиле 90х

Бесшабашная, яркая и полная живых воспоминаний юность, незабываемое детство…  Желаете окунуться в мир воспоминаний и ностальгии – песен группы «Руки вверх», «Демо» и «Ласкового мая», игр на приставке, пожелтевших семейных фотографий, первых джинс? Вас ждет вечеринка в стиле 90х!

Декор помещения

Девяностые – это время сочетания несочетаемого. Эпохи, когда тотальный дефицит сменился изобилием импортного товара – одежды, техники, продуктов. Превратите квартиру в пространство безумия. 

  • Пусть рядом со старым ковров висят постеры из модных журналов, фотографиями известных певцов и артистов.
  • Найдите ламповый телевизор и разместите рядом с ним видео-проигрыватель с кассетами, денди, тетрисы, тамагочи.
  • На полках можно собрать коллекции из фантиков, фишек, киндер-сюрпризов, пружинок-радуг, кубик-рубиков.

Создать атмосферу также помогут коллажи с шутливо-ностальгическими шутками, анекдотами, высказываниями.

Дресс-код

Что касается выбора нарядов, то здесь мы можем дать один совет: проявите свою фантазию и выдумку  по полной! 

  1. Девушки-скромницы раньше надевали шифоновые блузки навыпуск и широкие ремни, пиджаки с поролоновыми плечами, юбки в складку. 
  2. Взбалмошные девицы носили лосины химических оттенков, покрывали руки десятками крупных пластиковых украшений, надевали рубашки без размеров, делали начес или химическую завивку, макияж в сумасшедших цветах. 
  3. Парни мечтали о джинсовых костюмах: рубашках, шортах, брюках.  Но и в растянутом спортивном костюме и майке-алкашке или кожаной куртке братка с цепями  можно также заявиться на вечеринку 90х. 

Меню

Никакого новомодного фуршета и порционных закусок с коктейлями! Только общий стол и шикарное застолье в лучших советских традициях. 

  • В стиль вечеринки впишутся салаты с майонезом, запеченная курица, селедка с лучком, бутерброды  с шпротами, сырная и колбасная нарезки, маринованные огурчики. 
  • В качестве сладкого подойдут шоколадные конфеты, конфеты «птичье молоко», мороженое.
  • Напитки: компоты, пиво, настойки, кисели, юппи. 

Сценарий праздника Как организовать вечеринку 90х

Вечеринка в стиле 90х не может обойтись без развлекательной программы. 

  1. Двадцать лет назад молодежь танцевала на дискотеках под песни На-на, Комбинации, Белого орла, Миража. Смело включайте хиты тех лет! 
  2. Кроме того, можно станцевать ламбаду, поиграть в «угадай мелодию» и города. 
  3. Для активных гостей подготовьте конкурсы. Предложите им посоревноваться со скакалками и резиночками, шахматами и шашками, лото, домино. 
  4. На рабочей приставке устройте чемпионат по «марио» или танчикам. 
  5. А еще на вечеринке в стиле 90х можно вспомнить все, что составляло простые радости детства: первый поход в школу, варежки, соединенные веревочкой, чтобы не потерялись, лучшее лакомство – хлеб с маслом и сахаром, любимые фильмы с цитатами.

 

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв