Преимущества покупки квартиры через агентство недвижимости
29.07.201914:06

Покупка квартиры – очень важное событие в жизни человека. Покупатель может заняться сам этим вопросом: искать подходящий по цене и другим параметрам вариант, оформлять документы, оценивать риски. В таком случае будущий владелец жилья не только теряет время, но и может столкнуться с недобросовестным продавцом, а то и попасть в руки мошенников и остаться без накоплений и квартиры.

Как же обезопасить себя от такого исхода? Не пожалейте денег и обратитесь к профессионалам, то есть в риелторское агентство. Расходы окупятся сэкономленным временем и сбережёнными нервами.

Если пригласите риелтора, то Вам не придётся самостоятельно отыскивать объявления о продаже квартиры, потом посещать каждый найденный объект. Ведь в хорошем риелторском агентстве имеется своя постоянно пополняемая база, в которой имеются все сведения о той или иной квартире, и клиенту нужно будет посетить в сопровождении агента только те адреса, что ему подходят. Сэкономленное время - это первый плюс.

Второй плюс – профессиональная оценка качества жилья, его соответствия заявленной цене, сбор полной информации о надёжности продавца или застройщика, например, если это будет 3 комнатная квартира. При попытке найти жильё самостоятельно мы чаще всего не представляем себе состояния рынка и не можем понять , завышена или занижена цена на продаваемое жильё. И то , и другое грозит потерей средств. Либо Вы переплатите за квартиру, которая того не стоит, либо, в случае с низкой стоимостью, можете столкнуться с мошенничеством.

Третье преимущество заключается в безопасности. Только опытный риелтор может распознать недобросовестных продавцов и обезопасит Вас от различных трюков мошенников. Он проконтролирует, чтобы предыдущие хозяева вовремя покинули помещение и оставили всё, что было при первичном осмотре. Бывают случаи, когда старые хозяева прихватывают при переезде сантехнику, двери, стеклопакеты. Риелторское агентство не допустит подобного, так как его работник будет присутствовать при приёме-передаче жилья.

Квалифицированная юридическая помощь –ещё один плюс покупки жилья через риелтора. Юристы проверяют документы, готовят и оформляют сделку, что является гарантией законности и правильности совершаемых действий и ограждением от каких-либо проблем в дальнейшем.

Если берёте жильё в ипотеку, то Вам прямая дорога к риелтору. Агентство проконсультирует по поводу различных банковских ипотечных программ, подберёт наиболее выгодный вариант.

Хорошее агентство обычно имеет индивидуальный подход к каждому клиенту.

Таким образом, покупка недвижимости через риелторское агентство гарантирует качество и законность приобретения.

Оставить отзыв