Если ваш любимый питомец неожиданно умер - что делать?
21.10.201911:04

Когда мы принимаем решение завести домашнее животное в нашем доме, большинство из нас делает только приятные вещи. Темы разговоров и планирования жизни вращаются вокруг противодействия взлому дома, обучения питомца, социализации и общего поведения. Если вы не возьмете животное в возрасте или собаку, кошку с ограниченными возможностями, тема смерти питомца редко поднимается. В этой статье мы рассмотрим необходимые действия, которые каждый владелец должен предпринять, когда их питомец неожиданно умирает дома.

Смерть собаки или кошки всегда потрясает хозяев. Многие люди не знают, что делать в этой ситуации. Во-первых, люди часто стараются похоронить питомца и провести небольшую церемонию в своей собственности. Если нет земли, они пытаются использовать муниципальную собственность или собственность друга. Однако в России не разрешено использовать общественную землю да и за нарушение санитарных правил предусмотрен штраф. Но если человек найдет уединенное место, думают многие, кто же на самом деле остановит?

Однако каждый должен подумать, что правила существуют не для их избегания и пишутся для общественной пользы, то есть и для вашей тоже. Другой питомец или дикое животное может разрыть могилу и причинить непоправимый ущерб себе и другим животным.

Хорошая новость - в большинстве городов существует множество служб кремации домашних животных. Выполните в поисковой строке «кремации домашних животных», и вы, скорее всего, найдете несколько предложений. Одно из них касается кремации домашних животных в СПб, где предлагаются очень недорогие услуги.

У кремации очень много достоинств. Опять же, для тех, у кого есть домашние животные, это наиболее идеальный вариант, поскольку хозяин может взять урну с пеплом, если захочет помнить свою любимую кошку или собаку. Ведь каждый раз, когда взгляд упадет на урну с прахом, в душе возродится очень много теплых воспоминаний, которые согревали душу на протяжении многих лет. Конечно, индивидуальная кремация может потребовать некоторых денег, но это будет стоить того, особенно вкупе с возможностью все сделать правильно и избежать любой опасности заражения других животных или даже людей.

Но и, если денег немного, можно заказать общую кремацию. Это тоже вариант, тем более, что у вас останутся фотографии с любимым другом. В целом, если вас постигла неожиданная потеря питомца, постарайтесь не терять присутствия духа и организовать прощание, особенно с телом, правильно.

Оставить отзыв