«Новогодняя ночь»: что любит дракон?
16.12.201108:36

До встречи нового 2012 года осталось меньше месяца. Согласно китайскому календарю покровителем наступающего года будет Дракон. Именно в эти дни большинство женщин задумывается о том, что одеть в год дракона? И что приготовить?

Что одеть в год дракона?

Так как 2012 год – это год Чёрного водяного Дракона, главными цветами будут чёрный и «водные»: синий, голубой, бирюзовый. Выбирая платье или костюм чёрного цвета, вы тем самым активируете всю мощь Дракона. И тогда 2012 год принесёт вам удачу. Все астрологи и предсказатели сходятся во мнении, что в новогоднюю ночь необходимо блистать! Приветствуются самые разнообразные яркие аксессуары, блестящие элементы в одежде. Если вы не любите слишком ярко и броско одеваться, используйте хотя бы одну блестящую деталь. Это может быть, например, ювелирное украшение или яркая брошь. В ответ Дракон наделит вас мудростью и силой. Помните, что Дракон - создание прихотливое и хорошо разбирается в дорогих ювелирных изделиях, поэтому не стоит одевать бижутерию. Яркости в ваш новогодний образ можно добавить с помощью макияжа и маникюра. Используйте для этого блёстки и смелые цвета. Кроме чёрного, наряд может быть и другого цвета. Главное, чтобы он был яркий и броский.

Дракон – существо карнавальное и любит всё блестящее, весёленькое и праздничное.

Зелёный цвет в наряде поможет добиться в 2012 году власти и большого влияния. Сочетание чёрного с золотым улучшит в новом году ваше финансовое состояние. А вот красный или фиолетовый цвет поможет тем, кто ожидает встретить свою вторую половинку. Если вы - неординарная личность, можете одеть в год Дракона карнавальный костюм! Такое одеяние придётся по вкусу Дракону.

Причёску можно украсить яркой заколкой, а для закрепления используйте лак с блестящим распылением. Но помните, что не только ваш наряд должен блистать, но и вы сами. Новогодняя ночь – самое время развлекаться, шутить и веселиться от души. Вашим главным козырем в новогоднюю ночь Дракона  должен стать юмор, хорошее настроение, очаровательная улыбка и ослепительная красота.

Что приготовить в год Дракона?

Если в год Кролика хозяйки стремились добавить в новогодние блюда как можно больше овощей и зелени, то в год Дракона стоит сделать ставку на другие продукты. Учтите, Дракон любит вкусно покушать! Выбрав те продукты, которые понравятся Дракону, вы получите его покровительство и удачу на весь год! Главное правило: продукты должны быть свежими, никаких полуфабрикатов и консерваций! Поскольку это может обидеть Дракона. В новогоднюю ночь на столе обязательно должно быть мясо. Подойдёт самое разнообразное: свинина, говядина и даже птица. В этих продуктах Дракон непривередлив. Попробуйте приготовить утку в апельсиновом соусе. Её оценят не только гости, но и сам Дракон. Наш Дракон все-таки «водяной», поэтому на новогоднем столе будут уместны блюда из рыбы. По возможности выбирайте элитные сорта: форель, сёмгу, стерлядь. Рыбу можно пожарить, запечь или сделать заливное. Не забывайте, что Дракон - огнедышащее животное. Ему понравится острая и пряная пища. Используйте в своих блюдах перец «чили», имбирь, кардамон, корицу. Приготовив мясные блюда, не забудьте про салаты. Дракон очень хорошо к ним относится. Можно приготовить в год Дракона классическую «селёдку под шубой». Порадовать гостей можно и каким-нибудь новым оригинальным салатом.

Из напитков на новогоднем столе обязательно должна быть вода, так как она является символом наступающего года. Вода обязательно должна быть очищенной! Из алкоголя отдайте предпочтение красному вину. Попробуйте приготовить на его основе глинтвейн.

Не забывайте, что новогодняя ночь – это время чудес и волшебства. Поэтому не бойтесь загадывать желания - и они обязательно исполнятся!

Юлия Михайлик специально для "Будь счастливой"

Оставить отзыв