Овечка в технике квиллинг
09.12.201410:18

Овечка в технике квиллинг

Наступающий Новый 2015 год по восточному гороскопу – год Козы или Овцы. Поэтому данный мастер-класс будет посвящен изготовлению овечки в технике квиллинг.

Что такое квиллинг? 

Квиллинг или бумагокручение – это изготовление подделок, великолепных композиций из полосок бумаги, путем их скручивания и придания нужной формы. Эта необычная и своеобразная техника будет интересная и занимательна для детей и взрослых. Она развивает моторику, воображение и просто дает возможность реализовать свои творческие способности. А созданные композиции украсят домашний интерьер или будут отличным подарком.

Вот такие шедевры можно сделать с помощью данной техники.

Шедевры с помощью данной техники

А теперь приступим

Для работы нам потребуется:

  • бумага для квиллинга;
  • клей ПВА;
  • канцелярский нож, ножницы;
  • зубочистка.

Для этой техники есть специальные уже готовые длинные полоски различных цветов. Они отличаются плотностью, это для того, что бы изделия держали форму. 

Длинные полоски различных цветов

Но, можно и самим изготовить такие полоски. Нам понадобятся: белые и черные двусторонние листы бумаги А4 плотностью не меньше 80 г/м. Отмеряем линейкой по 5 мм, и режем полоски. 

Далее, нам нужен инструмент, чтобы было удобно накручивать бумагу. Для этого  возьмем зубочистку и с одной стороны отрежем тонкую часть, и канцелярским ножом сделаем надрез приблизительно 5 мм. 

Зубочистка

Вот и все готово, можно приступать к изготовлению модулей. Берем зубочистку и вставляем кончик нашей полоски в надрез и начинаем накручивать ее. Аккуратно снимаем спираль, пусть она немного раскрутится, а после фиксируем конец клеем. Вот и готов наш первый модуль. В зависимости от размеров овцы изготавливаем еще спиралек, также можно  некоторые сделать чуть более плотные или еще сильнее распустить.

Процесс работы

Вырезаем мордочку, глазки и ножки, и наклеиваем поверх наших модулей. Можно взять плотный цветной картон и сделать чудесную символическую открытку к Новому году в данной технике. 

Новогодняя овечка

 

Автор: Rainbow child

Addthis: 

Оставить отзыв