«Трактор» уступил в домашней игре с минимальным счетом
04.02.201509:00

Вчерашняя домашняя игра с «Нефтехимиком» закончилась для «Трактора» довольно плачевно. Они проиграли со счетом 2:3, уступив своим соперникам на последних двух минутах матча.

Перед игрой тренеру понадобилась пересмотреть состав команды, ведь Антон Глинский и Андрей Попов отправились играть за национальную сборную. Об этом мы писали немного ранее. В первой тройке в игре против «Нефтехимика» играли Дмитрий Пестунов, Константин Панов и Станислав Чистов, во второй были Пеньковский, Основин и Ружичка, а в третьей стаяли Кокуев, Паре и Мокин. Последний не играл за челябинский «Трактор» с прошлой осени, так как был в составе «Челмета». Последним форвардом стал Ерофеев.

Первый период матча начался довольно спокойно, опасных моментов не было. И только на 12-й минуте «Нефтехимик» в лице Миловзорова открыли счет этой игры. Следующая шайба прилетела в ворота хозяев уже во втором периоде от Секстона.

Черно-белые во время себя взяли в руки и начали наступать, они сравняли свой счет с соперниками. Первую шайбу в ворота соперников запустил Мартынов с помощью Паре и Кокуева, а вторую — Куинт.

Буквально за две минуты до конца третьего периода и всего матча Миловзоров взять вратаря хозяев на себя, въехав в него, чем удачно воспользовался Полыгалов и забил третий гол в наши ворота. Тренера пытались уговорить голкипера не признавать эту шайбу действительно и разрешить выпустить полевого игрока стать на ворота. На это предложение судья ответил отрицанием.

Следующая игра челябинской команды будет на выезде. Уже в эту субботу хоккеисты сыграют с рижским «Динамо».

Автор: Сигарева И.