Ваша сумка и характер - взаимосвязи!
06.12.200612:24

Ничто так красноречиво не говорит о женщине, как ее сумочка. Этот аксессуар запросто может рассказать о характере, темпераменте, настроении и даже привычках своей обладательницы. И при этом совсем необязательно изучать ее содержимое.
Психологи-багологи (от английского bag-сумка), исследующие характер человека по сумке и ее содержанию утверждают, что размер, форма и манера ношения сумочек, могут поведать о своей хозяйке даже больше, чем, ей бы хотелось. Например, ...

Размер имеет значение

Просторная, вместительная сумка - выбор тех, кто славится широкой натурой и кругозором. Также крупные сумки свидетельствуют о высокой работоспособности и предусмотрительности их обладательниц. В многочисленных отделениях часто хранятся самые немыслимые, но жизненно необходимые вещи.

Маленьким декорированным сумочкам отдают предпочтение творческие натуры, которые ценят все необычное и красивое. Такие женщины добиваются многого в любом деле, но все же больше любят заниматься не карьерой, а домом. И это у них отлично получается.

Небольшие сумочки без излишеств выбирают женщины, которые умеют выделять главное и не обращают внимание на второстепенное. Обладательница такой сумки четко знает, чего хочет, и обычно все задуманное ей удается.

Изящные, миниатюрные сумочки носят натуры утонченные. Такая женщина, как правило, немало внимания уделяет свому стилю, гардеробу и внешности. Темы о нарядах и последних модных тенденциях являются для нее более важными, нежели повседневные вопросы.

Не укрылась от пытливого взгляда психологов-багологов и манера ношения сумочек. Они утверждают, что узнать характер женщины, можно и по тому, как она несет свою сумочку.

Так держать

О женщине, которая держит сумочку за ручку, можно сказать как о личности, умеренной во всех отношениях. Ей присущи поистине уникальные качества: благопристойность и пунктуальность. 

Рука продета через ручку и локоть прижат к талии, - сигнал того, что перед нами дама хозяйственная и любящая порядок. Ее отличает и такая черта, как тонкое чувство собственного достоинства: не упасть в глазах окружающих для нее так же важно, как навести идеальный порядок.

Через плечо и рука опущена и малоподвижна - эта женщина стеснительна и неуверенна в себе. Если же рука движется легко и непринужденно, то это говорит о жизнерадостном характере. Такая женщина довольна собой, окружающими и неравнодушна к комплиментам.

Если же рука, на которую надета сумочка, поднята вверх, к плечу, то перед нами женщина смелая и энергичная, не склонная избегать проблем. Любит общаться и при этом немного боится одиночества.

Держать сумочку за угол часто любят женщины самоуверенные, безразлично относящиеся к оценкам окружающих, но высоко ценящие свою собственную точку зрения.

Сумка под мышкой часто говорит о замкнутости, за которой нередко скрывается независимость, серьезность и эмоциональная устойчивость.

Право выбора

Что же предлагают челябинские магазины? Какими нас хотят видеть мастера дамских аксессуаров: открытыми и раскованными или сдержанными и скромными?

Чтобы не затруднять наш и без того непростой выбор магазин OGGI наглядно продемонстрировал, как та или иная сумочка будет смотреться в сочетании, например, с юбочкой, шарфиком или поясом. Кстати, дизайнеры не рекомендуют подбирать сумку в тон пальто или куртки, так как тогда цвета сливаются, и сумка остается незамеченной. В глаза бросается то, что в магазине нет четкой приверженности одному стилю и направлению.
Меховые, вязаные, из текстильных материалов, декорированные и скромные в своем дизайне сумочки варьируются от миниатюрных до довольно внушительных. Между прочим, цена понравившегося аксессуара от размера, формы и обилия бантиков и рюшей не зависит, и старт берет от 800 рублей.

В магазине ХХI ВЕК представлены сумки только из натуральной кожи высокого качества. Большие, но элегантные сумки в цветовом решении оказались достаточно консервативны. Среди основных цветов – классический черный и все оттенки коричневого. Кроме того, никаких лишних деталей, блестящей фурнитуры и арсенала застежек и кнопок. 

НИКИТИНСКИЕ РЯДЫ демонстрируют большой интерес к меховым сумкам. Тем более что мех в этом сезоне в особом почете. Выглядит тепло и уютно. Есть как полностью сделанные из меха, так и те где он использован в качестве украшения. Кроме того, никакого цветового диктата и ограничений на размер и форму сумочки. И главное, необычный аксессуар позволит следовать моде на все объемное. Особенно приятно, что пушистое удовольствие обойдется примерно в 1,5 тысячи рублей. 

В глянцевых журналах целые развороты отводятся под описание алгоритма подбора сумочек к тому или иному типу перчаток или туфель. В магазине CHESTER к каждой паре сапожек по сумке не приставили, но по одному экземпляру на стеллаж, который идеально сочетается сразу с несколькими парами обуви, подобрать потрудились. При этом ставка сделана на функциональность. В наследство от прошлого сезона нам достаются большие сумки, которые не теряют актуальности благодаря своей практичности. За сумочку в классическом английском стиле придется выложить не менее 6,5 тысяч рублей.

САКВОЯЖЪ порадует как минималисток, так и тех, кто живет по принципу: "Все свое ношу с собой". Идеальным вариантом для женщин "без претензий на ненужные сантименты" станет деловой портфель, выдержанный в классических канонах. Четкие прямоугольные формы, короткие ручки и ничего лишнего. Для утонченных натур найдется миниатюрная сумочка, в которую помещается только все самое необходимое: пудра, помада, совсем маленькая расческа, такой же телефон и кошелек. К сожалению, и для тех, и для других наблюдается явный диктат цвета. Предложенные модели представлены в классической палитре темных тонов. Вне зависимости от притязаний стартовая цена за понравившуюся сумку колеблется в районе 2 тысяч рублей.

Пусть небольшая, но игра цветов наблюдается в MANGO. Место под солнцем отвоевали сумки серых, зеленых и белых тонов в вариациях от объемных и вместительных до сумочек-косметичек, которые носят в руке. Косметички, конечно, не очень практичный вариант на каждый день, но зато идеальное решение для вечернего платья и выхода в свет. В зависимости от того, какой вариант придется по вкусу, на такую сумму и придется раскошелиться. В среднем вашему портмоне грозит похудание на 2-3 тысячи рублей.

Рената Малакаева, специально для Lady74.ru

Оставить отзыв