Счастье во всех проявлениях жизни
03.10.201118:19

Привет! Меня зовут Юля Михайлик. Мне 20 лет. Я учусь на факультете журналистики. Работаю официантом в кофейне. Считаю себя счастливым человеком. Не люблю жаловаться на судьбу. Я живу, я дышу, у меня есть семья, работа, любимый человек. Разве такие вещи не могут не приносить счастья?
    Для меня счастье это идя утром на работу вдыхать свежую утреннюю прохладу, ещё только проснувшегося города. Видеть, как встаёт солнце,  как оно начинает прогревать землю. Дышать полной грудью и с улыбкой встречать утро рабочего дня.
    Я люблю дождь. Для меня счастье послушать то о чём он шепчет, когда барабанит по окнам. Люблю вдыхать запах мокрого асфальта, когда дождь только начинается. Летом это замечательно прогуляться под дождем. Пробежаться по холодным мокрым лужам. А осенью, мне доставляет удовольствие сидеть у окна с чашкой чая и смотреть на мокрый дождливый город. Я счастлива.
    Для меня счастье, когда он говорит, - <<люблю тебя>>. Его голос, тембр, манера обращаться ко мне, доставляет мне удовольствие, вызывают улыбку на моём лице. Видеть его глаза, улыбку, чувствовать его объятия, быть с ним, знать, что он счастлив со мной  вот оно моё счастье!!!
     Для меня счастье это возможность самовыражаться. В танце, в письме, в кулинарии. Там где можно проявить своё творчество. Доказать самой себе, что я могу - приводит в восторг. Люблю ловить кайф когда понимаю то, что написано мной нравится моим самым главным читателям: маме, папе, сестре и любимому. Танцы помогают выразить те эмоции, которые ты не скажешь словами. И пусть я танцую смешно и не профессионально, но движения, ритм, делают меня счастливой.
    Для меня счастье выспаться на выходных и чувствовать себя бодрой и в хорошем настроении. Ведь иногда нам так не хватает каких-то лишних часов сна, для нашего маленького счастья.
    Для меня счастье услышать на работе слова похвалы. Когда клиенты довольны как я их обслужила. Я получаю удовольствие, когда помогаю клиентам ощутить комфорт в нашем заведении.  Когда  имею возможность сварить чашечку кофе, балдею от самого процесса. А потом сижу и наслаждаюсь вкусом ароматного напитка.
    Музыка! Для меня счастье, когда она везде: во мне, на улице, в моих колонках, на работе, в маршрутке, в плеере. Без неё мне было бы скучно жить. Она создаёт фон моему настроению, помогает взбодриться или расслабиться.
    Моё счастье это когда мои близкие и родные здоровы. Ведь нет здоровья - нет ничего. Когда мама в хорошем настроении, у сестры горят глаза, а папа поёт на кухне - я счастлива. Счастлива когда знаю, что при тяжёлой болезни моя бабушка борется и каждый день находить в  себе силы жить. Она поёт, смеётся, кричит, двигается - а значит жива. А значит, я счастлива!!!
    Для меня счастье, когда я прихожу вечером с работы, а мой любимый попугай летит мне на встречу. Он уже заранее чувствует, что скоро я приду. Сидит возле входной двери и преданно меня ждёт. Правда иногда его крики и полёты над моей головой меня раздражают. А в целом, так приятно знать, что даже попугаи умеют скучать и ждать.
     Для меня счастье - жить! Жить полной жизнью. Ведь она у нас одна и в ней столько всего прекрасного и ещё нового и интересного!!!

Оставить отзыв