Недетская Елка
24.03.200619:43

Снаружи – снег, холод и не желающая отступать зима. Внутри – зажигательные ритмы музыки r’n’b и улыбающиеся лица, а на сцене – энергичная девушка с короткими черными волосами и потрясающим голосом. Имя ей Елка. Именно она создавала настоящее весеннее настроение 22 марта в ночном клубе «Театро».

«Диковинное растение» - Елка –появилось в российской музыке недавно – год назад. Звать-величать ее на самом деле Елизавета и родилась она на Украине. В детстве занималась в вокальном кружке и пела в школьном хоре. Была замечена в украинских командах КВН «Палата номер шесть» и «1+1».

Звездная карьера началась с выступления на Международном фестивале Rap Music в Москве, где Елка выступала бэк-вокалисткой в составе рэп-банды «B&B». Там и состоялось знакомство с Владом Валовым, организатором фестиваля. Он стал ее продюсером и автором всех песен. Ее музыка – это смесь рэпа, r’n’b, soul, элементов реггей, рока и альтернативы. Сама Елка называет свой стиль «жестким русским r’n’b».

Дебютный альбом «Город обмана» вышел в ноябре 2005 года. Его то певица и представила на суд челябинских меломанов.
Зрителей начали впускать в клуб в 22:00. Это время указывалось на билете. Было неизвестно, во сколько точно начнется концерт.

Публика – молодежь в возрасте 18 – 25 лет: стильные юноши в темных очках и гламурные девушки на каблуках и в мини-юбках. В ожидании звезды они «зажигали» на танцполе, подбадриваемые криками ведущего: «Осталось совсем немного ждать!».

Елка вышла на сцену, когда стрелки часов только-только пробили полночь. При появлении певицы зал начал радостно кричать, свистеть и улюлюкать. Мгновенно замелькали вспышки фотокамер, на что она отреагировала так: «Фотографируйте меня в течение первых двух песен, когда я еще хорошо выгляжу. Потом станет жарко и весь мой макияж, который я наводила 2 часа, размажется». Елка приехала не одна, а с целой командой друзей, по совместительству также являющихся музыкантами в ее группе. Это длинноволосый гитарист Микитоzzz, бас-гитаристка Katt с несколькими заплетенными впереди прядями волос и DJ Lenar в ярко-синем спортивном костюме с желтыми полосками. Около его ди-джейского пульта в течение концерта не переставали дымиться ароматические палочки. Ребята уверенно держались на сцене, четко выполняя свое дело, но при этом выглядели живыми и энергичными.

Елка вела себя мило и непринужденно, шутила со своими музыкантами и общалась со зрителями: «Почти все мои песни про любовь. Когда мне было 18 лет, я была наивной, белой и пушистой, но потом повзрослела и стала «колючей».

C сожалением я хочу заметить, что исполнила она не все песни с выше указанного альбома. Например, известный и горячо мною любимый хит «Movie Star» так и не прозвучал.

Своеобразной компенсацией за это можно считать перепетую в стиле r’n’b песню из репертуара Анны Герман «Светит незнакомая звезда» и свистки, которые Елка бросала танцующим в зал, чтобы они ей подсвистывали в песне «Хорошее настроение».

Концерт закончился в два часа ночи. Елка представила своих музыкантов, еще раз всех поблагодарила и быстро скрылась из поля зрения. Скандирование поклонников «Елка! Елка!», нацеленное на выход певицы на бис, не увенчалось успехом. Пришлось оставить эту затею и продолжить тусоваться под ритмичную музыку.

Но самым стойким тусовщикам повезло: в 4 утра Елка со-товарищи вышла на танцпол, где сначала раздала автографы всем желающим – танцующим (которых к этому времени осталось человек 30), а потом устроила лихие пляски.

Усталыми, но довольными уходили зрители с этого ночного действа. А на следующий день на лице улыбка до ушей, а в голове только заводной голос озорной и энергичной Елки: «Хорошее настроение – это знак, это мой знак!».


 

Мария Станковская, специально для Lady74.ru

Оставить отзыв