Пушистый щенок – лучший подарок ребенку
27.12.201312:01

щенок для ребенка

Если у Вас в семье появился малыш, то будьте готовы к тому, что через несколько лет малыш попросит у Вас купить ему маленького друга, чаще всего это щенок. Если Вам не позволяет площадь квартиры, это не значит, что ребенку нужно купить рыбок. Существует множество пород, позволяющих содержать себя на достаточно не большой площади и прекрасно себя чувствовать. С появлением щенка в доме, малыш научится:

  • брать на себя ответственность;
  • приучится к постоянной каждодневной заботе о любимце;
  • воспитает любовь к животным.

При выборе щенка, главное определится с породой будущего любимца. Вы можете купить собаку породы бигль, это прекрасный ласковый пес, но в нужный момент проявит охранные качества.

Также определитесь, для чего Вам нужна собака. Собаки делятся на три класса. Пет-класс- это домашний питомец, собака «ддля души». Шоу-класс – такие собаки, смогут достойно представлять себя на выставках. И Брид-класс – собака, для дальнейшего разведения. Такие щенки рождаются гораздо реже, поэтому их выбрать намного сложнее. В зависимости от принадлежности к тому или иному классу, зависит и цена щенка. Но это лишь небольшая доля затрат, которую Вы понесете в процессе выращивания любимца.

Вы должны четко осознавать, что покупаете не игрушку, а приобретаете еще одного члена семьи, который будет Вас сопровождать около 20 лет.

В процессе взросления щенка нужно рационально и не всегда дешево кормить, регулярно прививать и ухаживать за шерстью, уделять внимание для игры и дрессировки. Все это сделает из просто любимца – верного друга на многие годы. Ведь все знают, что собака не может предать хозяина!

 

27.12.2013             Автор: А.Рубан

Оставить отзыв