Прически для юных модниц
06.09.201313:13

прическа

По мнению психологов, формирование темперамента, амбиций и чувства вкуса у девочек происходит уже до трех лет, поэтому именно в это время необходимо создать благоприятную и доброжелательную обстановку. Девочкам до тринадцати лет нельзя делать завивку и любую окраску волос.

Укладка детской прически может занять больше времени из-за непослушных волос и невозможности использования средств стайлинга волос. Как правило, все прически отличаются простотой ухода, миловидностью и скромностью. Но универсальность и практичность не значит, что они не должна быть оригинальными и разнообразными. Чтобы правильно подобрать подходящую и стильную прическу, посоветуйтесь с дочкой по поводу ее увлечений и предпочтений. Многие мамы с целью сокращения времени на уход за волосами предпочитают стричь девочек довольно коротко.

Еще одним стилем причесок является зачесанные назад и собранные в конский хвост волосы. Разнообразить такую прическу можно с помощью косички, которая заплетается в середине хвоста вместе с атласной лентой. Также можно сделать оригинальную прическу из нескольких переплетенных косичек. Также в качестве прически в школу на каждый день могут служить короткие стильные стрижки, предусматривающие небольшие челки, располагающиеся выше бровей на полтора сантиметра.

Креативное мышление и стремление к преображению вашей дочки может стать поводом сделать прически в авангардном стиле, с использованием локонов разной длины и асимметрии. Это подойдет творческим и ранимым натурам, стремящимся обратить на себя внимание и свободолюбивым подросткам. Для более спокойных, сентиментальных и женственных девочек подойдут романтичные прически с ниспадающими локонами (сделать их просто - заплести вечером косички на влажные волосы).

Оставить отзыв