Обустраиваем спальню. Ортопедический матрас.
22.05.201318:51

Само слово "ортопедический" значит, что такие матрасы нужны для лечения недостатков позвоночника, а также для их компенсации. Если говорить о терминологии, то такие матрасы на самом деле никого не сможет вылечить. А вот облегчить болевые синдромы, которые появляются от неправильного положения позвоночника такой матрас сможет, в случае, если правильно подобрать материал, из которого он сделан и форму. К примеру, ортопедические изделия от Магнифлекс производятся из искусственного латекса.

В первую очередь, соотнесите характеристики матраса со своими физическими особенностями. Матрас может быть беспружинный и пружинный. Также он может быть водяным либо воздушным. Одной из самых лучших основ для матраса считается та, которая основана на независимых пружинах. Как правило, на один кв.м. пр

иходится около 250 пружин. Это позволит более точно отработать контур тела, удержать большой вес. Кстати о весе, обязательно уточняйте, на какую максимальную массу тела рассчитан пружинный блок матраса. Жесткие матрасы лучше подойдут людям, у которых есть проблемы в верхнем отделе позвоночника. Мягкие матрасы производят с использованием натурального латекса, часто их делают с различной жесткостью для разных участков тела. Ошибочно мнение о том, что жесткость матраса гарантирует его положительное влияние на здоровье.

Главным фактором для вас должен быть ваш комфорт. Поэтому в выборе матраса необходимо опираться не только на советы, но и на свои ощущения. Для людей со средней комплекцией лучше выбрать матрас с независимыми пружинами и наполнителем из латекса. Полным людям лучше обратить внимание на более жесткие варианты, к примеру, на усиленные пружины либо беспружинные матрасы из плотного материала. Худым людям лучше подойдут более мягкие модели. Беспружинный матрас также подойдет для подростка или ребенка.

Оставить отзыв