Всероссийский марафон «Спасибо, Мама!»
05.06.201222:39

Челябинск Спасибо Мама

26 мая в Челябинске прошел всероссийский марафон «Спасибо, Мама!», организованный компанией P&G под эгидой Олимпийского Комитета России.

Запуская этот проект, P&G помогает детям приобщиться к спорту. А также объявляет о партнерстве с Всероссийским Детским Центром «Орленок» и о розыгрыше путевок на летнюю смену «Олимпийские идеалы». Благодаря этому партнерству в августе 2012 года российские дети смогут отдохнуть в уникальном детском центре, познакомиться с олимпийскими ценностями, лично пообщаться с известными российскими спортсменами, а также освоить новые знания и навыки. Первая тематическая смена «Олимпийские идеалы» пройдет в августе 2012 года.

Всероссийский марафон в поддержку акции «Спасибо, мама!» пройдет в мае и июне в 16 городах по всей стране. В рамках 4-часовых мероприятий для всей семьи участников ожидает знакомство с олимпийскими ценностями и идеалами, спортивные конкурсы, а также запись видеопожеланий российским атлетам на предстоящие Олимпийские Игры 2012 в Лондоне. Посетители марафона также смогут принять участие в розыгрыше путевок во Всероссийский Детский Центр «Орленок» на смену «Олимпийские идеалы». Почетным гостем мероприятия 26 мая в Челябинске стала прославленная олимпийская спортсменка Татьяна Александровна Сидорова!

Мастер спорта международного класса по конькобежному спорту, призер IX Олимпийских Игр 1964 года в Инсбруке на дистанции 500 м, трехкратная рекордсменка мира, чемпионка России и мира среди ветеранов и чемпионка мира по спринтерскому многоборью. Татьяна Александровна, чье имя вписано золотыми буквами в историю российского и мирового спорта, поддерживает детский спорт и является примером для подражания миллионов детей, которые мечтают добиться впечатляющих результатов в большом спорте. «В последние годы очень много внимания уделяется развитию детского спорта, особенно тэквандо, греко-римской борьбе, и, конечно же, конькобежному спорту. Сейчас многие дети посещают секционные занятия, и каждое утро приходят на тренировки. Поэтому я вижу, что конькобежцы в Челябинске подрастают очень сильные» - поделилась Татьяна Александровна.

Оставить отзыв