Изжога во время беременности
09.09.201411:01

Беременная девушка

Если вы чувствуете изжогу во время беременности, это означает то, что в вашем организме происходят гормональные изменения. Ее вылечить до конца нельзя, но как же хотя бы ее облегчить?

  1. Начнем с того, что изжога появляется тогда, когда сдавлен желудок. Не старайтесь сдавить его еще сильнее. Избавьтесь от тех вещей, которые могут сдавливать вам живот. Старайтесь часто не наклоняться. Вместо наклона используйте приседание.
  2. После того как вы поели, следите за тем чтобы вы сразу не ложились на кровать. Походите по дому, почитайте книгу, а лучше всего выйдите на свежий воздух и побудьте там хотя бы 30 минут.
  3. Изжога также может быть из-за того, что желудок отторгает пищу - он как бы дает знак, что эта пища плохо влияет на плод. Так это или нет, пока не известно точно. Но попытайтесь исключить кофе, фрукты и ягоды, кисломолочные продукты, кроме твердого сыра. Постарайтесь пронаблюдать, как ведет себя желудок после съеденного хлеба, мяса, яиц. Советуем не есть на ночь. Постарайтесь соблюдать требования системы правильного питания во время беременности.Беременная девушка
  4. Если вы решили применять лекарственные препараты, обязательно обратитесь к вашему врачу. Не прибегайте к самолечению.
  5. Желудок должен быть в спокойном состоянии, поэтому врачи рекомендуют на протяжении дня пить небольшими порциями молоко. Кроме того, рекомендуют добавлять масло фенхеля (одну капельку). Масло должно быть натуральное, дешевые масла лучше не покупайте.
  6. Многие беременные женщины спасаются от изжоги, жуя в течение дня овсяные хлопья, орехи миндальные и лесные, также помогает тертая морковка.
  7. Также желудок любит, чтобы человек правильно спал. Беременным рекомендуется спать только на спине, причем верхняя часть тела должна быть на высоте, на подушках, например.

Будьте всегда здоровыми!

Автор: Иванова А.

Читать также:


 Список полезных и вкусных продуктов


Бейонс решилась на второго ребенка


 

Вычисляем пол будущего ребенка!


 

Оставить отзыв