Здоровее питание
10.01.201417:59

правильное питание

Не многие знают, что здоровое питание может быть достаточно недорогим. Главное понимать принципы здорового питания. Одним из самых полезных продуктов являются проросшие зерна пшеницы. Пользу этих зерен невозможно переоценить. Это почти единственный продукт, содержащий гамма-аминомасляную кислоту. С помощью нее оптимизируется обмен веществ и что намного полезнее – балансируется работа головного мозга, за счет активности нервных процессов. Эти вещества рекомендуют людям, перенесшим черепно-мозговую травму. Достаточное содержание витамина В и Е позволит улучшить ситуацию при нарушениях половой сферы ( такие как, улучшение мужской потенции, а также гормональные дисфункции у женщин).
Большое содержание клетчатки поможет нормализовать стул и поспособствует общему очищению организма. В зародышах пшеницы содержится большое количество белка. Это станет полезным для людей имеющих лишний вес. Так небольшая порция этого продукта не растянет желудок, а уталит голод.
Нельзя недооценить внешнее влияние зародышей пшеницы. Их достаточно часто используют в косметологии. В них в большом количестве содержится селен и каротиноид. Их антиоксидантные свойства препятствуют вредному воздействию свободных радикалов и действуют как омолаживающее средство.
Зачастую используют и масло из зародышей пшеницы. Его можно употреблять внутрь перед едой, а также использовать для разнообразных масок.
Всем известно, что такое салат. Попробуем сделать его из зародышей пшеницы. Берем тщательно промытые зерна пшеницы, заливаем их теплой водой и оставляем на сутки. Как только зерна проклевываются, перемалываем их на мясорубке, добавляем ложечку меда. Это прекрасное блюдо не только энергетически обогатит Ваш организм, но и придаст здоровья.

10.01.2014        Афтор: Р.Кала

Оставить отзыв