Выводим токсины из организма
10.01.201417:48

выводим токсины
  После новогодних каникул самое время подумать об очищении своего организма от различных вредных веществ. Даже если вы ведете здоровый образ жизни и у вас сбалансированное питание, организм не может полностью выполнить работу по выведению токсинов. Какие есть признаки, по которым можно заподозрить у себя зашлакованность организма? Об этом можно говорить, если вы заметили:
  •    расширенные поры и угри;
  •    неприятный цвет лица;
  •    секущиеся и выпадающие волосы;
  •    частые головные боли;
  •    раздражительность и усталость. 
   Как же с этим бороться? В первую очередь, вам могут помочь разгрузочные дни, их лучше проводить три дня подряд каждую неделю. Затем реже - раз в неделю, месяц, и, в конце концов, три дня каждые полгода. В эти дни пейте свежие соки из фруктов и овощей, разбавляя их минеральной либо кипяченой водой. Для приготовления соков используйте сочетания следующих растений: свекла, сельдерей, морковь; сельдерей, яблоки, морковь; яблоки, манго, клубника; шпинат, огурцы, петрушка; апельсины, морковь, бананы, яблоки.
   Добавьте в свой ежедневный рацион питания побольше зелени, а также капусты, свеклы, брокколи, моркови и зерновых каш. Старайтесь избегать попадания химикатов в организм. Если вы решили использовать пластырь для выведения токсинов, внимательно прочитайте состав и отзывы о производителе. В качестве очищающих средств старайтесь использовать только натуральные (соду, уксус). Фрукты и овощи тщательной мойте, перед тем, как их есть. 
  Дополнительно необходимо принимать витамины Е, С и А, а также минеральный селен. Эти вещества помогают защитить печень от разрушения. Периодически нужно посещать сауну или баню, повышенное потоотделение тоже способствует выведению токсинов из организма, а когда принимаете душ - тщательно массажируйте кожу с помощью щетки или губки. 
 10.01.2014 Автор: А. Софиенко

Оставить отзыв