Выбор обоев для рабочего стола
10.12.201414:28

Выбор обоев для рабочего стола

Сейчас уже, наверное, и невозможно сказать, кто первым создал обои для рабочего стола. Раньше обои были скучными и серыми, ну а сейчас их можно сравнивать даже с искусством. 

Опрос среди пользователей показал, что девушки устанавливают на свой рабочий стол фото парней моделей, красивые картины, мужчины – женщин моделей или машины, ну а подростки ставят на заставку сказочных и мультяшных героев.

Если говорить о заставках в целом, то можно с уверенностью сказать, что в основном они играют эстетическую роль. Психологи рекомендуют обустроить рабочий стол фотографиями близких людей, цветами, или игрушками. Заставка на компьютере всегда должна поднимать настроение. 

Если у Вас стресс, и Вам нужно навести в душе порядок, то поставьте в качестве заставки картину с пейзажем природы. Если же Вам не хватает энергии, установите картинку, которая успокоит, к примеру, какие-нибудь романтические изображения. 

Психологи уверены, что на настроение влияет информация, которую человек воспринимает зрительно. 

Зачастую люди выбирают обои для рабочего стола исходя из своей профессиональной деятельности. К примеру, люди, которые каждый день сталкиваются с цифрами, в качестве заставки выбирают фото старых деревьев, и пейзажи в таком стиле. Творческие натуры ставят обои разных звезд, и известных личностей. Дизайнеры любят наблюдать за крупными планами и мелкими деталями, поэтому и заставки у них соответствующие.

Интересен тот факт, что компьютерные заставки помогают офисным работникам трудиться более эффективно.

Чтобы выбранная нами заставка, поднимала настроение и радовала нас, она должна быть хорошего качества. Известен тот факт, что некачественные изображения могут нас раздражать, так как мы их будем воспринимать негативно.  Именно поэтому скачивать обои нужно только на специальных сайтах, где размещены только качественные и красивые изображения. 

 

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв