Как красиво украсить свадебный торт?
25.07.201311:58

свадебный торт

Свадьба самое желанное событие в жизни каждой девушки. И так хочется, чтобы она была самым волшебным и незабываемым событием. Одно из главных свадебных моментов – выбор праздничного торта. Тортом обычно завершается свадебный день и он обязательно должен быть яркой изюминкой вечера.

В настоящее время кондитеры стали настолько искусными мастерами, что воплотят любую Вашу креативную идею. В древности вместо торта у молодоженов на столе стоял хлеб или каравай. Жених ломал его и раздавал всем гостям, это свидетельствовало о сближении двух семей. Даже сейчас родители, при встрече жениха и невесты встречают хлебом и солью. Современное оформление тортов просто удивляет своим разнообразием и красотой.

Сейчас в украшении этого кондитерского шедевра могут и участвовать сами молодожены, например, поставив свадебные фигурки на торт. Огромный, в несколько ярусов, украшенный всевозможными бусинками, ягодами, марципаном – вот современный свадебный торт. Если захотите, его можно украсить не только фигурками жениха и невесты. Популярностью пользуются также фигурки голубей, ангелочков, лебедей или свадебных колец.

Очень эффектно смотрятся различные цветы, выполненные из разных материалов, такие как шоколад, карамель, крем. Еще более экзотически смотрится украшение живыми цветами или экзотическими фруктами. Также можно поиграть и с формой торта. Она может быть не только круглой, квадратной, прямоугольной, но и в виде клубнички, автомобиля, кареты. Не забудьте при заказе торта учитывать и количество приглашенных гостей.

Будет очень неприятно, если кому-либо не достанется. В среднем это примерно один килограмм торта на 10-12 человек.

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв