Первые игрушки для вашего младенца
24.07.201414:38

первые игрушки ребенка

Игрушки – неотъемлемые предметы для любого ребенка, а особенно если они первые. Ведь игрушки помогают малышу познакомиться с окружающим миром: научиться видеть, слышать, узнавать, радоваться, удивляться. В этой статье мы и поговорим об этом…

В первые дни жизни ребенка происходит знакомство с окружающим его миром. Поэтому игрушки в первый месяц особо не нужны. Когда он научиться концентрировать свое внимание на чем-то, тогда и нужно приобрести первые погремушки или различные карусельки над кроваткой. Изначально малыш будет слушать и смотреть, затем всматриваться и следить за движением той или иной игрушки, пытаться ее схватить. Смысл самых первых игрушек заключается в радости для слуха и глаз. Карусели над кроваткой переливаются, издают различные звуки, светятся и крутятся. Прям одно удовольствие для тех, кому интересно посмотреть и послушать. 

Погремушка не только связана с издаваемым звуком, но и с человеком, который ее показывает малышу. Ребеночек будет реагировать как на погремушку, так и на маму. По статистике большинству малышей нравятся те игрушки, которые им показывает близкий человек. 

После того как вашему малышу исполнилось 3 месяца, стоит приобрести всяческие «хваталки» и «сжималки». Ведь в таком возрасте уже не будет интересным только смотреть на игрушки.

_____________________________________________

Читать также: Безопасная игрушка для малыша

_____________________________________________

Яркие и светящиеся мобили – это конечно очень увлекательно. Но все-таки стоит повесить над кроваткой более спокойные игрушки. Перебарщивать с первыми игрушками не стоит. Достаточно приобрести 2-3 погремушки и мобиль над кроваткой – этого хватит.

С 2-х месячного возраста ребенок начинает рассматривать лица, вот тут и надо приобретать неваляшки, колобки и т.д. Какую бы игрушку вы не приобрели, вам стоит ее познакомить с ребенком правильно и со всей любовью…

Автор: Перова Л.

Оставить отзыв