Нюансы и детали декорирования гостиной
02.01.201509:22

Нюансы и детали декорирования гостиной

Основной особенностью интерьера гостиной в 2015 году можно назвать визуализацию окружающего пространства. Это же относится и к другим комнатам в квартире или доме. Современный человек вряд ли ограничится желанием увидеть наличие в гостиной текстиля и стен зеленого цвета. Иногда хочется ощутить реальную зелень, а не просто увидеть ее цвет. Эта зелень может обладать видом какого-то из растений. Какое именно это будет растение не очень-то и важно. Декоративная ваза с самой обычной травой позволит создать невероятный эффект, которого не удастся добиться при помощи любого другого компонента интерьера, обладающего зеленым цветом.

Настенные граффити в интерьере

Если кто-то является любителем индустриального стиля, то можно применять настенный граффити в виде декора. Этот вариант позволит внести нечто особенное в интерьер. Также можно использовать там и некоторые железные элементы. Главное не переборщить, потому что в случае чрезмерного использования железок можно просто превратить гостиную в какой-то пункт приема металлолома. На стене можно повесить несколько картин или черно-белых фотографий. Достойно будет смотреться рекламная вывеска, сделанная много лет назад. Важно при этом всем не забывать об умеренности, потому что этот стиль интерьера не должен содержать никаких излишеств. В этом он очень похож на минимализм. Основным моментом является то, что такие элементы декора являются очень доступными, благодаря чему создание интерьера не ударит по карману.

Граффити, которые представляют собой настенные рисунки, становятся все более модными. Очень удобно, что они могут обладать практически любым внешним видом. Важно только то, чтобы рисунок был гармоничным относительно общего стиля гостиной комнаты.

Надписи на специальной грифельной стене являются своеобразным течением в моде на граффити. Этот вариант становится очень востребованным. Такую вещь можно назвать очень функциональной для декорирования комнаты. Многие дети очень сильно хотят написать что-то на стене, немного разукрасить обои и т.д. В общем-то, это вряд ли может принести пользу. Но при помощи использования грифельной краски можно эффективно и очень оригинально разрешить данную проблему. После этого можно будет позволить детям и не только оставлять следы на стене. Можно с их помощью привнести в интерьер комнаты оригинальный декор. Удобно, что такие надписи могут использоваться в качестве передачи какой-то информации. Это могут быть, например, напоминания, что очень практично. Можно при помощи рисунка на стене поздравить человека или поприветствовать кого-то. Грифельная стена дает возможность время от времени менять стиль гостиной. Лучше использовать данный стиль в детской, но и для гостиной он может быть оригинальным решением в 2015 году.

 

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв