Носки мужа моего
17.04.200720:02

Законы жизни

Почему-то мужские носки стали символом. Символом супружеской жизни и тяжелой доли домохозяйки («Чем вообще занимаешься по жизни?» - «Дома сижу, мужу носки стираю»). Символом мужской нечистоплотности и изобретательности («Он прячет носки на подоконнике!»). Символом жениной заботы о муже («Носки мужа – лицо жены»).

Вообще вопрос о носках давно пора признать одним из неразрешимых вопросов современности наряду с ближневосточным вопросом и вопросом о распространении ядерного оружия. Почти любую замужнюю женщину коснулась носочная проблема. Почитайте любой женский форум, наверняка в разговоре всплывут они – носки!

Конечно, встречаются такие женщины, которые заявляют «Нет, мой муж всегда сам покупает, стирает и выбрасывает свои носки, он никогда не прячет их под кровать и у него вовсе нет любимой пары, которую он носит уже второй десяток лет! Я вообще не понимаю, о чем вы!». Ну, не знаю... Может, врут? А, может, и правда есть такие мужчины...

Если же вы не можете похвастаться образцово-показательным мужем, придется как следует изучить врага.

Мой муж отличается традиционными мужскими слабостями в части носков и, понаблюдав за ним, я вывела несколько законов, по которым существуют проклятые чулочно-носочные изделия.

Закон таинственного исчезновения. Мужские носки теряются очень быстро. Иной раз вы начинаете сомневаться – может, он раздевается где-то вне дома, а домой приходит в ботинках на босу ногу? Специальные проверки убеждают вас в обратном. Он выбрасывает носки? Нет, вы бы засекли его за этим занятием. У вас в доме воруют? Если так, то воры – точно мужчины, причем задвинутые на носках – больше ничего не пропадает. Не пытайтесь найти рациональную причину. Наверное, мужским носкам отмерен короткий век, после чего они возносятся сразу на небеса, не оставляя по себе никакого следа. Смиритесь. Покупайте мужу носки почаще. Ведь он вовсе не виновник исчезновений, как вы его обвиняете, а вовсе даже главная жертва.

Закон непарности. Подобрать пару носков ваш муж сможет, только если вы покупаете одинаковые носки в количестве не менее 5. Так как носки по одному не продаются, придется раскошелиться на 6. Впрочем, один потеряется сразу, так что его можно не считать. Если вы имели глупость приобрести несколько разных пар с ярко выраженными отличиями, ваш муж обречен ходить в разномастных носках. Куда подевался второй носок? Возможно, секрет в отталкивании одинаково заряженных частиц? Или в природной полигамности мужских носков, их неспособности жить всю жизнь в одной паре? Вариант решения проблемы: скрепить парные носки резинкой, как детские варежки! Жаль, ходить в них после этого будет нельзя...

Закон размещения на местности. Носки, как газ в курсе школьной физики, - занимают весь предоставленный им объем. Складывается впечатление, что если вы не будете собирать и стирать эти самые носки, они заполонят все пространство вашей квартиры. Это не так, они дематериализуются согласно закону таинственного исчезновения (см. выше). Ваш муж на это и уповает, а вовсе не из вредности делает заначки в самых укромных уголках вашего дома. Носки могут обнаружиться в горшке с цветами, под кроватью/шкафом/столом, на подоконнике за занавеской. Не сердитесь на мужа за то, что он их спрятал - а если бы выложил на видном месте? И потом разнообразие центров локализации носков говорит о разносторонности и изобретательности вашего мужа.

Закон старого носка. Новые носки ваш муж теряет исправно, но вот эту пару, купленную еще его мамой и расползающуюся на глазах, он почему-то никак не потеряет. Даже если носки уже совершенно безнадежны, он попросит вас заштопать носочки. Выбросить? Кощунство! Ну что ж, вы убедились в бережливости своего супруга. А носочки можно и припрятать и потихоньку отправить в мусор. Авось пронесет, спишет на закон таинственного исчезновения.

Итак, носки вашего мужа вовсе не чистый хаос, как вы восклицали в негодовании, а объекты, жизнь которых подчинена определенным законам. С ними можно бороться, и даже, по слухам, можно победить. А можно просто кинуть в любовно сооруженную мужем кучку носков свою пару и демонически захохотать.

Главное, чтобы носки не были самым важным в ваших отношениях. В конце концов, их ведь можно собрать и постирать и даже разложить по парам. А мужа, несмотря на все это, вы любите. Очень-очень.


 

Юля Назарова, специально для Lady74.ru

Оставить отзыв