Какую собаку лучше всего заводить в квартире
08.12.201407:35

Какую собаку лучше всего заводить в квартире

Вы всегда хотели купить собаку породы бигль, но не знали никаких характеристик этого щенка? Стоит ли заводить бигля, если Вы живете в квартире? Об этом мы поговорим в этой статье. Заводить данную породу в квартире, естественно можно, но стоит учитывать, что это гончий пес, и ему нужны физические нагрузки, к примеру, длительные пробежки. Так что перед покупкой хорошенько подумайте, будет ли у Вас время предоставлять щенку этой породы необходимые нагрузки.

Стоит также помнить, что эти собаки очень умные и сообразительные. Они внимательно наблюдают за делами своего хозяина, и везде суют свой нос. Так что если Вы живете в квартире, лучше не оставляйте бигля одного в квартире, а иначе он может нашкодничать. 

Так что если Вам уж очень сильно нравится данная порода, и Вы живете в квартире, а не в доме, то для начала хорошенько подумайте о вышесказанном, а потом уже принимайте решение.

А теперь давайте поговорим о самом бигле

Собаки данной породы довольно крепкого телосложения с ростом около 38 см, и с короткой густой шерстью. Стандартное сочетание трех цветов: рыжего, черного и белого, и наличие белого кончика хвоста являются главной особенностью этой породы.

Характер у этих собак добродушный, они безумно активные и жизнерадостные. Если Вы хотите  купить бигля для своего ребенка, то сделали правильный выбор, так как эта порода обожает играть с детьми. Эти щенки очень привязываются к своему хозяину, авторитетом для них может стать даже ребенок.

Самая сложная проблема биглей – их склонность к ожирению, связано это с их чрезмерной любовью к еде. Иногда Вам может показаться, что Вы не сможете накормить данную собаку, так как они всегда и везде хотят есть. Так что если Вы вдруг заметили, что Ваш пес стал толстеть, гуляя при этом, то переведите его на 30%-е питание кашами. В остальном можно оставить мясо и овощи в вареном виде. 

Косметические процедуры включают в себя:

  • купание,
  • вычесывание.

Чтобы не сделать кожу Вашего щенка беззащитной к разным бактериям, уберегите его от частого купания. 

Дважды в месяц уши пса нужно очищать специальными средствами. Проблемная зона данной породы это глаза, поэтому они нуждаются в особом внимании.

Благодаря этой статье Вы узнали много полезной информации о породе бигль, и о том, стоит ли заводить его в квартире. Надеемся, что представленная информация окажется для Вас полезной.

 

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв