Как ухаживать за постельным бельем
23.12.201409:27

Как ухаживать за постельным бельем

Наверняка каждая женщина-хозяйка относится к уходу за постельным бельем с большой ответственностью. Для того чтобы обеспечить своим близким и себе здоровый и полноценный сон, нужно выбирать только качественное постельное белье. Если Вы хотите, чтобы постельное белье было качественным, и относительно недорогим, то постельное белье сатин станет идеальным вариантом. 

Постельное белье из сатина. Уход

Сатин – это довольно плотный материал с нежным блеском, именно благодаря этому постельное белье из такого материала похоже на шелк, но цена получается гораздо выгоднее. Постельное белье из материала сатин очень нежное, и не теряет прежний вид после многочисленных стирок. Зачастую, чтобы изготовить постельное белье различного дизайна используют именно этот материал. Сатин – это один из немногих материалов, который прекрасно сочетает нежность и тепло. Постельное белье из сатина почти не мнется, и не электризуется, также отлично пропускает воздух. 

Мы дадим Вам несколько дельных советов по уходу за сатиновым постельным бельем:

  1. Перед использованием белья, Вам нужно его постирать изнанкой. Также рекомендовано менять белье хотя бы каждую неделю.
  2. Обязательно рассортируйте белье по типу материала и по цвету. Никогда не стирайте постельное белье из разных материалов вместе, так как они  требуют разных режимов стирки.  Также старайтесь покупать порошок, содержащий мало отбеливателя, иначе он будет просто на просто обесцвечивать цветное белье.
  3. Самой оптимальной для стирки является температура от 50 до 60 градусов, но не забудьте прочитать внимательно всю информацию на упаковке, прежде чем стирать. 
  4.  Также помните, когда стираете постельное белье нужно заполнять барабан стиралки не больше, чем на 45%, это нужно для того, чтобы белье стиралось и полоскалось эффективнее. Сразу как белье постиралось его необходимо сушить, а гладить нужно немного влажным. 

 

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв