Как сократить расходы на свадьбе подруги?
25.06.201806:28

Если вам выпала роль подружки невесты, то вы должны быть на высоте. С учетом всех приготовлений, торжества и внешнего вида, поверьте, эта свадьба влетит вам в копейку. Но приготовьтесь записывать или запоминать, мы вам расскажем, как сэкономить ваш бюджет.

Обратите внимание на образцы

Конечно, пока мы еще далеки от западных понятий. Ведь у них принято, чтобы невеста подбирала и оплачивала платья ещё и подружкам, для того, чтобы всё было в едином стиле. Наши могут только выбрать цвет, и расписать подробности о торжестве. Чтобы не разориться на выборе наряда, предлагаем вам вариант зайти салон или магазин, посмотреть платья которые были образцами. Либо которые остались после смены экспозиции или висели на манекенах. Иногда эти платья стоит порядком дешевле. А на витрине зачастую лучшие образцы.

Подумайте о том, чтобы взять напрокат

Если вам нужен наряд на один раз, какой смысл тратиться на платье. Можно взять напрокат. Вы вынуждены будете оставить залог и его не вернут если вещь испортится. Но если вы носите вещи аккуратно, этого не произойдет. Такой вариант для вас. Плюс вы выиграете, не тратя немаленькую сумму за стоимость платья. Потом ещё думать надо, куда бы его надеть. Зачастую такие вещи висят в шкафу многие годы.

Обновить то, что уже есть

Если у вас в шкафу уже висит некоторое количество нарядов, в коих вы не выходили в них свет или одевали один раз, есть вариант обновить вещь. Например, добавить какие-либо украшением или обрезать длину. Это будет намного выгоднее, чем покупать дорогое очередное платье.

Экономия на маникюре и педикюре

Выбирайте для этих услуг не дорогие салоны, а подберите, например, курсы, где учатся или повышают квалификацию мастера. Так вы сможете сделать хороший маникюр или педикюр по приемлемой цене. Всё это происходит под чутким руководством специалиста, единственное что это может занять немного больше времени, нежели обычно.

Макияж

Можно сделать вечерний макияж самостоятельно. Сейчас в сети огромное количество способов. Чтобы сделать хороший макияж самой, нужно будет потратить какое-то время на выбор подходящего и потренироваться в его создании. Тогда в день свадьбы у вас всё получится быстро и качественно. Еще один нюанс: зачастую все используемые блогерами дорогущие косметические средства можно заменить на имеющиеся уже в косметичке. На это нужно только время для тренировок.

Причёску попроще

Не сооружайте у себя на голове нечто. Сейчас естественность в моде. Главное простота. Оставьте замысловатые прически для невесты. Подберите что то из классики. Возможно, это будут стильные локоны или пучок с несколькими сексуально выбившиеся прядями. Сделать такую прическу не так сложно. Главное чтобы это выглядело аккуратно и подходило по стилю к вашему наряду и непосредственно к идее вечеринки.

Выбирайте разумное вместо

Если вы будете нести ответственность за выбор мест - выбирайте разумно и будьте уравновешены. Например это может быть какое-то новое кафе, которое ещё не настолько распространено, при определенной подготовки будет отличным вариантом. Им выгодно приманить посетителей, вам выгодно сэкономить. Либо пусть это будет небольшая фото студия, чтобы совместить приятное с полезным, устроить фотосессию на девичник. Холлы гостиниц или кинотеатры под открытым небом тоже можно предложить.

Устанавливайте рамки

Понятно, что для невесты это эмоционально насыщенное событие, ведь это ее мечта вы. А вы подумайте, сколько конкретно денег вы готовы в это выложить.  Иногда сложно отказать подруге. А если вы будете понимать, что лимит уже исчерпан, можно сказать об этом невесте и предложить альтернативные варианты.

 

Оставить отзыв