Распространенные ошибки в образе стильного человека
02.08.201609:25

Распространенные ошибки в образе стильного человека

Стильный образ – дело тонкое. Не все имеют вооруженный взгляд, чтобы с ходу выбирать себе «правильные» вещи и вкус, чтобы их стильно сочетать между собой. Поэтому довольно часто во внешнем виде людей, претендующих на наличие стиля, встречаются фешн-огрехи, которых лучше избегать.

 

  • Быть «манекеном» одного бренда. Безусловно, есть марки одежды, которые очень нравятся. Но отдавая предпочтение какой-либо одной до мелочей, вместо стильного человека можно превратиться в живую рекламу. Не обязательно, чтобы всем окружающим бросались в глаза модные лейбы, а образ был «срисован» с рекламного ролика. Больше фантазии и индивидуальности в выборе одежды дадут гораздо лучший результат.
  • Мини-юбка с обувью на каблуке. Подобный вид будет характеризовать вкус девушки не самым лучшим образом. Шпильки будут уместны с облегающими брючками или модными джинсами, а мини можно носить под аккуратные невысокие босоножки.
  • Носить вещи с явным браком. Не стоит надевать платье с неотстиранным пятном, подпалиной, порванным краем только из-за того, что за него были отданы баснословные деньги. Такую вещь нужно сдать в химчистку, ремонт или, как бы не было грустно, выбросить. Потому что неаккуратность не делает чести человеку, в чем бы он не был одет.
  • Носить вещи, не соответствующие вашему размеру. Тесные туфли, вызывающие муки боли на лице или узкое платье, в котором невозможно свободно передвигаться, не делают образ стильным, они делают его нелепым, а женщину, облачившуюся в такие вещи – несчастной.
  • Слепая погоня за модой. Одежда всегда должна быть отражением внутреннего состояния, а не слепым подражанием. Не стоит надевать не комфортную и не нравящуюся вещь только потому, что она в тренде. Лучший спутник стиля – это индивидуальность.

 

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв