Постельное белье из сатина – натуральность, доступная цена, яркие расцветки
14.08.201913:29

Белье для постели из сатина считается одним из самых востребованных и популярных среди покупателей, так как на сегодняшний день самой лучшей тканью для постельного белья является сатин. Он состоит из 100% хлопка. Как мы знаем, из хлопка делают различные ткани: бязь, поплин, шёлк, но отличаются они друг от друга своим плетением. Сатиновое плетение своеобразно и благодаря ему материал приобретает хорошую прочность и шелковистость.

Своё доверие у многих потребителей эта ткань заслужила благодаря своим свойствам. И дело не только в том, что сатиновый материал изготовлен из натурального волокна, но он также приятен к телу, не имеет посторонних запахов, отлично впитывает влагу, что не маловажно для комфортного сна особенно для маленьких детей. Также эта ткань «хорошо дышит» и не вызывает у человека аллергии, на нем не образуются катышки после стирки и вообще, на вид сатиновая ткань очень красивая и эффектная.

Сатин в отличие от многих других тканей имеет блеск, но только с одной стороны, другая сторона матовая. Это даже очень хорошо, так как ткань не будет скользить по поверхности кровати и постоянно скатываться на пол во время сна.

Сатин долговечный, очень долго сохраняет свои первоначальные качества: цвет, плотность, блеск, гладкость даже после нескольких сотен стирок. Ткань достаточно плотная. Самый простой способ проверь плотность - посмотреть на материал сквозь свет. Если вы видите через него окружающие предметы, этот говорит о недостаточно хорошем качестве материала и лучше его не покупать. Идеальным вариантом плотности считается, когда на один квадратный сантиметр приходятся 120 нитей. Эти характеристики должны быть указаны на этикетке постельного комплекта.
Ещё одно достоинство белья для постели из сатина это то, что Постельное белье из сатина практически не мнётся. Данное свойство будет приятным сюрпризом для тех хозяек, которые хотят сэкономить своё время на глажке и ещё один плюс – можно не застилать кровать покрывалом, так как смотрится оно и без него превосходно.

Сатин также отлично держит тепло, поэтому вы не замёрзните даже в самые сильные морозы. Но для летнего периода желательно приобрести комплект из щёлка, по мнению многих пользователей, под сатиновым будет жарко.
Эта ткань часто используется производителями для изготовления 3Д и 5Д белья. Конечно же, и на других тканях делают 3Д рисунки, но большой популярностью все-таки пользуются эти ткани, потому что специальный блеск этого материала придаёт более реалистичный вид картине.
В интернет- магазинах можно встретить разновидности сатина: шёлковый, сатин – жаккард, королевский, романс, премиум, однотонный, сатин печатный- выбор огромный. Как говорится, на любой вкус и цвет.

Стоит постельное бельё из сатина дорого, но качественные вещи, как мы знаем, не будут стоить дёшево. Но вещь себя оправдает, так как прослужит оно значительно дольше, чем многие другие комплекты, изготовленные из иных тканей.

Оставить отзыв