Польза натуральных соков
11.01.201416:13

натуральные соки

Если вы считаете, что сок - это напиток, то вы ошибаетесь. Сок представляет собой не самую низкокалорийную пищу. Даже если говорить о пользе свежевыжатого сока, к его употреблению нужно относиться внимательно, особенно не стоит им запивать тяжелую пищу.
Польза соков заключается в наличии противовоспалительных компонентов, витаминов и кислот, но это богатство есть в соке только в свежем виде, если пить сок сразу же после приготовления. Что касается соков в пакетах и бутылках, то в них нет и половины тех полезных веществ, которые есть в свежем соке. О наличии тех или иных веществ можно судить по надписям на упаковке, либо зайти на сайт Садочек либо Сандора и прочитать о составе любого сока из их серии. 
Для качественного ведения садоводчества непременно нужно иметь надежную технику, прекрасный выбор садового инвентаря можно посмотреть, кликнув на сайт Садочек. Как показывает практика, наличие качественной техники, составляет почти 30% успеха.
Также нужно знать о конкретном воздействии того или иного сока, особенно при наличии каких-либо болезней.
Например, морковный сок насыщен бета-каротином, незаменим он для беременных женщин, а также для детей, благодаря содержанию кальция.
Полезным морковный сок может быть для тех, у кого малокровие, нарушен обмен веществ, гастрит, а также проблемы со зрением и кожей.   Острожным нужно быть с употреблением этого сока тем, у кого обострена язва.

  •   Томатный сок содержит множество полезных веществ, повышает аппетит, полезен при атеросклерозе и малокровии. 
  •   Виноградный сок богат природными сахарами и железом. Прекрасно выводит шлаки, оказывает потогонное, мочегонное и легкое слабительное действие. Полезен при болезнях сердечно-сосудистой системы, геморрое, бессоннице, астмой. 
  •   Яблочный сок полезен всем без исключения, используется в качестве основы для витаминных коктейлей, и помогает усваиваться другим полезным элементам. Оказывает благоприятное воздействие на пищеварение, а также защищает от вируса гриппа. 
  •   Соки цитрусовых фруктов наиболее богаты витамином С. Эти соки, способны расщеплять жиры, полезны при болезнях печени и атеросклерозе.
  • Лимонный сок ускоряет обмен веществ, его можно разводить с водой, но не добавлять сахар.

11.01.2014                  Автор: Р.Кала

Оставить отзыв